Основы грамотной модернизации зерносушилок

модернизация зерносушилок

Довольно часто можно услышать мнение о том, что модернизация зерносушилок не всегда приносит предприятию ожидаемую прибыль. Замена устаревшего оборудования или отдельных его агрегатов действительно обходится недешево. Между тем, если для поставленной задачи было найдено правильное решение, переживать за понесенные расходы не придется. Довольно быстро они будут перекрыты новой статьей расхода.

Инвестиция в будущее.

На сегодняшний день существует всего две объективные причины проведения модернизации зерносушильного оборудования:

  • первая — это участившиеся поломки действующей линии, устранение которых требует все больше времени и денег;
  • вторая — связана с потребностью проведения оптимизации технологических процессов с целью повышения их энергоэффективности.

Сушка зерна или семян предполагает расход большого объема топлива. Старое оборудование чаще всего работает на дизеле, стоимость которого в последние несколько лет неуклонно растет, чего не скажешь о природном газе. Актуальный энергоресурс по карману как крупному предприятию, так и относительно небольшой частной компании.

Нельзя не отметить, что стоимость газа — это лишь приятный бонус к основной статье экономии. Возможная модернизация несет в себе куда больший потенциал — полную автоматизацию всех процессов. Современные зерносушилки способны функционировать практически в автономном режиме, что, во-первых, исключает риск возникновения, так называемого, человеческого фактора, а во-вторых, обеспечивает максимальную экономию топлива без потери качества сушки.

Гарантию этого обеспечивают комплектующие и детали поставленные от лучших мировых производителей. Финальная компоновка и сборка осуществляется российскими специалистами, что, несомненно, является большим плюсом. Конечное изделие полностью подготовлено к реалиям отечественной эксплуатации. Сайт ООО "Газтехаппарат": www.gorelki-teplogeneratory.ru


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться