Оформление террасы – выбор перил для ограждения

перила от Стальери

Оформление террасы предполагает использование качественного напольного покрытия, которым может быть как дерево, так и натуральный камень, а также грамотно продуманная конструкция защитных ограждений. Чтобы правильно выбрать необходимый материал для ограждений, следует разобраться в цели его создания. Если вы решили изменить колорит зоны отдыха, придав ей необходимой безопасности и практичности, тогда следует рассмотреть следующие открытые виды перил:

  • кованые;
  • деревянные;
  • стальные перила от Стальери.
  • Кованые перила всегда смотрятся потрясающе, независимо от того, какой основной материал выбран для обустройства площадки террасы. Чтобы они радовали как можно дольше своих владельцев, потребуется тщательно следить за их защитой от пагубных погодных условий. Порой сложные художественные элементы могут значительно усложнять процесс ухода, в частности, покраску.

    Деревянные перила – классический вариант для небольших террас. Дерево само по себе очень уютный и спокойный материал, который лишь подчеркивает уединенность с природой и способствует полной релаксации. Такие перила также не лишены недостатков и потребуют постоянного ухода от вредителей и повышенной влажности.

    Стальные перила, пожалуй, лучший вариант обустройства открытых площадок. Они не боятся ни снега, ни дождя, а разнообразие современных решений конструкций позволяет воплотить в жизнь яркие идеи оформления террас. Отметим, что такие стальные перила очень хорошо сочетаются с ультрамодными дизайнами оформления террас с искусственным или природным камнем.

    В случаях, когда же требуется защитить террасу от порывов ветра, следует выбирать закрытые типы перил. Для их создания чаще всего используется комбинация различных материалов, среди которых ДСП листы, ДПК и металл.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться