Можно ли возвести дом своими руками?

фундамент плита

В 2021 году многие принимают решение построить частный загородный коттедж, в котором с комфортом могла бы разместиться вся семья. Дело в том, что современный человек стремится убежать от шума, суеты и загазованности больших городов и обосноваться где-то за городом, чтобы наслаждаться живописной природой и кристально чистым воздухом. Можно ли построить надежный дом своими руками? Поговорим об этом в сегодняшней статье.

Рассмотреть возможность строительства своими силами могут те, кто имеет в своём распоряжении современное оборудование и инструменты. Немаловажны также знания и опыт: да, всегда можно повысить свою квалификацию, просмотрев видеоуроки и инструкции на просторах всемирной сети, однако одно дело теория и совсем другое – практика. Тем, кто заинтересован в получении первоклассного результата, лучше воспользоваться услугами профессиональных строительных компаний и бригад: они завершат работать в самые короткие сроки, окажут всестороннюю консультацию, предоставят все гарантии, а также подберут наиболее оптимальный для конкретного строения фундамент.

Неизменной популярностью в последние годы пользуется фундамент из монолитной плиты фундамент плита, среди основных преимуществ которого следующие:

  • высокая стойкость и отличный запас прочности;
  • широкая сфера применения: он подходит для любых типов грунтов;
  • достаточная жесткость;
  • стойкость к сезонным подвижкам грунтов.

Что касается недостатков, то их практически нет: узнать подробнее можно на строительных форумах и сайтах, где также обсуждается стоимость обустройства такого типа фундамента. Она в каждом случае индивидуально, но в целом оказывается вполне доступной. Не следует забывать о том, что фундамент - важнейшая составляющая надежного, способного стать настоящей неприступной крепостью частного дома. На фундаменте ни в коем случае не стоит экономить.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться