Лаборатория неразрушающего контроля

Лаборатория неразрушающего контроля ООО ПО ВЗРК

Компания ООО ПО ВЗРК в настоящее время предлагает потребителям услуги спецлаборатории неразрушающего контроля в столице Российской Федерации, московском регионе и других районах нашей родины. Компания оснащена необходимым спецоборудованием, имеет госаккредитацию на выполнение работ. Здесь можно заказать контроль в наиболее удобное для потребителя время. День и время определяются желанием и возможностями клиента, а также загрузкой работников.

Лаборатория неразрушающего контроля ООО ПО ВЗРК мобильного типа аттестована на осуществление проверок емкостей и металлических резервуаров и конструкций разного предназначения. Выезд передвижной лаборатории происходит тут же после приема заказа и заключения соглашения на оказание соответствующих услуг.

Спецлаборатория неразрушающего контроля осуществляет обследование посредством специализированного оснащения на различных объектах и разного назначения предприятиях:

  • резервуары для нефти, а также для нефтяных продуктов;
  • металлические конструкции технических устройств, строений и сооружений;
  • емкости для хранения взрывонебезопасных и токсичных веществ;
  • различные технологические трубопроводные системы, трубопроводы пара, а также горячей воды.

Выполняется неразрушающий контроль Москва для объектов, основная деятельность которых напрямую связана с гостайной. Специалисты представленной компании подписывают бумаги о неразглашении полученных данных и информации.

Современные способы неразрушающего контроля

В настоящее время существует несколько высокоэффективных способов неразрушающего контроля. Заметим, что выбор определенного из них осуществляется индивидуально для каждого заказчика:

  • ультразвуковой способ – используется для осуществления проверки сварных стыков, основных металлических листов на обнаружение скрытых изъянов;
  • визуально-измерительный способ – наружный осмотр на соответствие правилам и требованиям нормативной документации, поиски изъянов;
  • капиллярный метод – предоставляет возможность выявить трещинки, непровары и иные дефекты, обнаружить их точное месторасположение;
  • радиографический вариант – используют для обнаружения в сварных стыках внутренних изъянов: трещинок, непроваров, пор, а также прочих включений;
  • вакуумно-пузырьковый способ – поиски протечек с использованием вакуумной камеры. Наиболее оптимальным решением для проверки герметичности стенок и дна емкостей.

Все процедуры осуществляются на территории объектов заказчика.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться