Как выбрать силовые кабели?

http://spetskabel.ru/

В процессе прокладки электрокоммуникаций многие сталкиваются с проблемой выбора кабелей. Сегодня в магазинах предложен очень большой выбор продукции данной категории и, конечно же, это и Является самой большой проблемой, ведь выбрать подходящий товар будет сложнее. Нужно сказать, что процедура покупки кабелей, особенно силовых, должна проходить продуманно. Поэтому, перед покупкой предварительно стоит проконсультироваться со специалистом. Дать полезную информацию может и проектировщик. Обычно и информация о типах необходимых кабелей указывается в проекте. Также получить профессиональную консультацию можно и на http://spetskabel.ru/ официальной площадке.

На что обратить внимание выбирая кабель

Перед тем, как совершать покупки силовых кабелей, стоит внимательно изучить проект. В таком документе предоставляется информация о том, какие виды кабелей можно использовать и какими свойствами они должны обладать. Итак, выбирая кабель, обратите внимание на следующие характеристики:

  • Изоляция. Виды изоляции у кабеля могут отличаться. В зависимости от того, какое проект возводится, какой уровень опасности, проектировщик рекуомендует использовать кабель с тем или иным типом изоляции.
  • Тим металлического стержня. Как известно, есть кабеля с алюминиевым и медным стержнем. Информация о том, какой тип металла должен использоваться в определённых условиях также указывается в проекте.
  • Дополнительная защита. Для максимальной защиты в условиях повышенной опасности может быть рекомендован кабель с дополнительной защитой. Это может быть и двойная изоляция, бронированный кабель и пр.

Разумеется, что немаловажное значение имеет и сечение кабеля. От разницы сечения будет зависеть и его мощность. Важно, чтобы кабель соответствовал предложенным рекомендациям. Некоторые специалисты рекомендуют приобретать силовые кабели с небольшим запасом, что обеспечит максимально эффективную и безопасную работу кабелей в процессе передачи тока. Так или иначе, при выборе силовых кабелей обязательно следует придерживаться тех рекомендаций, которые были даны при разработке проекта.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться