Как выбрать хороший чехол для матраса

Когда вы выбираете матрас, чехол для него также имеет большое значение. Он каждый день испытывает трения, нагрузки. Поэтому такие параметры, как прочность чехла, его качество оказывают влияние на срок использования матраса. Следует отметить, что качественные чехлы на подобные матрасы Киев имеют определенные свойства.

купить матрас в киевеСамой главной положительной характеристикой любого матраса является воздухопроницаемость. Циркуляция воздушных потоков, которая проходит изнутри матраса, позволяет сохранить упругость материалов, их жесткость. В результате увеличивается срок эксплуатации купленного вами матраса. Вентиляция способствует испарению влаги, которая впитывается матрасом.Очень важным свойством для чехла является эластичность. При воздействии нагрузки на чехол он не должен порваться или треснуть в тех местах, где есть швы. Если ткань чехла делают из хлопка, то в состав обязательно должна входить часть волокон из искусственных материалов с достаточно высокой эластичностью.

Покрытие чехла для матраса не должно впитывать либо же накапливать влагу. Данное свойство называется гидрофобность. В том случае, если ткань начнет впитывать капли человеческого пота, то появится неприятный запах. Затем ткань начнет гнить и станет благоприятной средой, в которой будут развиваться различные бактерии.

Чехол должен быть очень прочным, чтобы быть стойким к воздействию нагрузок. Высокой прочностью обладают чехлы из таких натуральных компонентов, как шерсть, хлопок или лен. Наиболее распространенной тканью, которая используется для изготовления чехлов на матрасы magdek.com.ua, является жаккард, представляющая собой комбинированную ткань. Большая популярность жаккарда обусловлена его высокой прочностью и привлекательным внешним видом. Относительно недавно для производства матрасов стали использовать стретч.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться