Демонтаж кондиционеров

демонтаж кондиционеров

Работы по демонтажу кондиционерного оборудования требуются в нескольких случаях: переезд на новую квартиру, утилизация поломанного устройства, перепланировка квартиры. Однако это далеко не все причины, когда требуется снять оборудование. Стоимость услуги зависит от ряда факторов: модель кондиционера, нестандартная планировка.

Демонтаж оборудования состоит из следующих этапов:

  • необходимо перекрыть подачу фреона на внешнем блоке с помощью штуцера;
  • далее оборудование нужно переключить на холод, чтобы перекачать хладагент во внешний блок;
  • после специалист осуществляет перекрытие обратного клапана и полное отключение устройства;
  • откручивается крепежная система и снимается кондиционер;
  • на трубы устройства необходимо установить специальные заглушки, чтобы предотвратить попадание атмосферного воздуха внутрь блока;
  • по окончанию работ все отверстия закрываются пеной или утеплителем;

Специалисты рекомендуют для сохранности климатического оборудования и элементов конструкций, чтобы демонтаж кондиционеров выполняли специалисты, которые имеют опыт в данной области.

После снятия устройства нужно тщательно его запаковать, хорошо, если вы сохранили заводскую упаковку. Обязательно наденьте на трубки заглушки, чтобы масло не лишилось своих свойств. Все вышеперечисленное указывает на то, что проводить данные работы самостоятельно не рекомендуется, ведь очень легко нанести серьезный вред устройству.

Доверьте весь процесс настоящим профессионалам, которые имеют не только опыт и знания, но и специальные инструменты. Демонтажные работы кондиционерного оборудования также требуют наличие сильных мышц, ведь порой всю процедуру нужно будет проводить на большой высоте, страхуя не только монтажника, но и наружный блок. Если устройство было установлено уже давно, то болты будет открутить не так просто, необходимо будет приложить серьезные усилия, либо воспользоваться болгаркой. Вот почему демонтаж кондиционеров «Мир Климата» присылает профессионалов, которые имеют огромный опыт и прекрасно знают последовательность работ.

Наша компания качественно осуществит все необходимые работы по демонтажу и последующей установке оборудования. Мы гарантируем сохранность устройства и сжатые сроки выполнения, а также выгодные условия сотрудничества. Вызов специалиста можно сделать прямо сейчас.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться