Что нужно знать при выборе забора для участка в Москве

Даже если строительство дома на участке в Москве происходит с применением всех мер с целью экономии этого процесса, все равно, даже в этом случае, оно начинается с возведения забора. Ведь эта оградительная конструкция способствует не только приданию участка приятного, более ухоженного вида, но и снижает вероятность проникновения на него незнакомых людей. Помимо этих качеств, устанавливаемый забор играет вроде как символическую роль, точно обозначая границы владений, принадлежащих владельцу участка.

Независимо от того какой будет выбран забор под ключ все виды в той или иной степени обладают основными функциями, а именно обеспечением определенного уровня безопасности имущества находящегося на участке и украшением ландшафта. Поэтому, если для владельца участка главным является надежность и безопасность забора, то выбирать лучше ограждения, изготовляемые из прочных материалов, таких как поликарбонат или профнастил.

Забор в ландшафтном дизайне

Не только материал играет особую роль в выборе забора. Не меньше внимания уделяется и дизайну конструкции. Хотя следует заметить, что подобный критерий чаще применяется владельцами участков, желающих не только придать ландшафтному дизайну участка приятный вид, но и отразить в нем свою индивидуальность.

Так в случае создания ландшафтного дизайна, имеющего стилевое направление кантри, хорошо будет смотреться забор Воскресенск, выполненный из декоративного отделочного кирпича. Не меньшей привлекательностью также будут смотреться и металлические конструкции обладающими декоративными композициями в виде небольших цветков.

Особенности выбора несущих элементов и обшивки

Несмотря на внешние значительные отличительные черты, по конструкции все заборы практически одинаковые. Так в виде несущих конструкций в их возведении чаще всего используются вертикальные столбы, к которым впоследствии присоединяются и горизонтальные прогоны. Эти прогоны используются для монтажа таких элементов, как обшивка и ворота. Лучшим в этом случае выбором, конечно, были бы материалы, используемые и в возведении самого дома. Но присутствующие природные, а также погодные факторы, не всегда позволяют их применять:

    • Тип грунта. Каждый из типов обладает особым характером удерживания несущих конструкций. Поэтому этот аспект всегда нужно брать во внимание при выборе опоры. Следует заметить, что от выбора этого элемента и применяемого для его закрепления вида фундамента, может быть кардинальным образом, и изменен обшивочный материал;
    • Ветровые нагрузки. Во многих районах Москвы имеются места, где чаще всего присутствуют ветра особой силы. И если участок земли находится именно в такой местности, то отдавать предпочтение следует ограждениям, отличающимся особой мощностью конструкции. Одними из хороших вариантов считаются конструкции, где между элементами обшивки имеются небольшие щели или зазоры;
    • Стилистическое направление. Даже в ветреном районе, устанавливаемый забор, обязательно должен соответствовать стилистическому направлению, созданному на участке. Поэтому данный аспект, также особо влияет на выбор забора.

    Помимо существующих аспектов, часто влияющих на выбор забора, следует заметить, что все они дополнительно разделяются на два типа. Одни из них являются преградами, используемыми для предотвращения въезда посторонней машины или покидания территории ребенка либо животного. Другой тип представляет защитную конструкцию, защищающую участок от проникновения злоумышленников. Такие заборы обладают высотой, превышающей человеческий рост.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться