Что нужно знать о защите углов стен?

 Защита углов стен

Защита углов стен в настоящее время пользуется особенным спросом. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, потому что с ее помощью можно решить массу самых различных задач. Указанная составляющая сигнальной маркировки являет собой специальный профиль, который в подавляющем большинстве случаев создан из вспененного полиуретана и обладает серьезными демпфирующими качествами. Предлагает яркую сигнальную контрастную цветовую гамму – как правило, это чередующиеся между собой черно-желтые полосы в наклонном положении.

Важно сказать о том, что защита углов стен с помощью полиуретановых защитных сигнальных профилей создает довольно мягкую демпфирующую прослойку в момент непосредственного контактирования людей и транспортных средств с составляющими строений и конструкций. Благодаря таким изделиям можно говорить о привлечении внимания к зонам, представляющим собой опасность, а также к негабаритным и выступающим местам. При таком подходе становится намного лучше видимость. Нужно отметить тот факт, что достаточно мягкая защита на углы конструкций, составляющие сооружения и оборудования профилем вида А имеет внушительный перечень положительных моментов. Среди самых значимых следует отметить такие, как:

  1. простая и оперативная установка. На профиль нанесен слой прочного клея – нужно только удалить пленку;
  2. повышенная стойкость к воздействию влажности – важно заметить, что наружная полиуретановая пленка защитного типа становится отличной защитой для цветного слоя;
  3. серьезный диапазон температурных режимов применения;
  4. безупречные демпфирующие свойства;
  5. длительный срок эксплуатации.

Все без исключения защитные профили сигнального типа А для защиты углов стен активно рассматриваются на складах, в логистике, на производственных предприятиях, стоянках и автомобильных предприятиях, в торговых и офисных центрах и прочих местах. Если говорить о требованиях к транспортировке и хранения, их не имеется.

На эти и прочие моменты важно обращать свое пристальное внимание во время выбора такого плана изделий. При необходимости можно проконсультироваться со специалистами.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться