Что нужно знать о СРО строителей?

здесь

Каждый согласится с тем, что организации или люди, которые работают в той или иной области деятельности, в обязательном порядке должны представить пакет документов, доказывающих право трудиться в той или иной сфере. Подобного плана лицензия принадлежит к той группе документов, которая гарантирует добросовестность и доказывает то, что человек ответит при необходимости по всем требованиям, установленным действующим законодательством.

Важно сказать о том, что отмена обязательного лицензирования перечня некоторых работ стала поводом для того, чтобы строительные компании получали разрешение на работы, оказывающие самое непосредственное влияние на безопасность строительных сооружений. Благодаря СРО абсолютно любая структура коммерческого типа и частные предприниматели имеют возможность получить лицензию на возведение и прочий перечень мероприятий, задействованных в определенной отрасли. СРО строителей, которое можно получить здесь, предоставляет возможность предлагать собственные услуги исключительно на законных основаниях. Важно сказать о том, что члены подобного плана организаций имеют возможность получить следующие преимущества:

  • высококвалифицированную юридическую поддержку;
  • достаточно мощную информационную базу (например, отработанная система повышения уровня квалификации, конференции и т. д.);
  • перспектива оказывать самое непосредственное воздействие на развитие области и принимать участие в разработке нормативных актов;
  • гарантированный серьезный уровень безопасности, который проявляется в виде компенсационных фондов.

Целесообразно акцентировать свое внимание на том, что во многих СРО в настоящее время на самом высоком уровне находится электронный оборот и особенным спросом пользуются услуги экспресс-почты, предложены так называемые интерактивные площадки, работает служба поддержки. Нельзя не заметить, что многие СРО активно налаживают контакты с консалтинговыми организациями, которые оказывают поддержку членам. Это делает процесс намного проще и оперативнее. В перечне услуг подобного плана агентств – помощь в сборе пакета документов, предоставление действенных консультаций по вопросам денежной и организационной направленности, рассрочка оплаты взносов в фонды компенсации и так далее.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться