Что нужно знать о профиле под плитку из алюминия

Профили под плитку

Профили под плитку из алюминиевого сплава представляют собой крайне значимый элемент, который предназначен для качественного и правильного проведения монтажа керамического покрытия. Так, посредством профиля для кафеля происходит соединение прямых стыков, а также криволинейных участков. Надо сказать, что описываемый отделочный материал осуществляет не просто практическую функцию, но также выполняет крайне значимую эстетическую задачу.

Монтирование профиля между плиткой происходит посредством специализированного плиточного клеевого состава. При помощи использования алюминиевого профиля под керамическую облицовку, существует возможность не только справиться с широким спектром технических вопросов, а также придать оригинальный внешний вид дизайнерскому исполнению помещения. Подобная продукция идеально годится для отделки самых разнообразных комнат. Благодаря описываемому изделию можно скрыть недостатки отделки и подчеркнуть ее достоинства.

Профиль под плитку из алюминия отличается по своей форме выполнения. Так, по большей части, он может быть выполнен в закругленном виде либо плоском. Кроме этого, он может иметь различную цветовую палитру и различный декор.

Что касается профилей с закругленной формой, то они разработаны, принимая во внимание возможности монтирования слаботочной электрики. Подобные изделия используются не только во внутренней отделке помещений, но также в наружной. Они дают возможность сделать акцент на точности и аккуратности отделочных работ.

Касательно профилей плоской формы, надо сказать, что они применяются для четких уголков. Посредством их обеспечивается защита кафеля и бордюра с хрупкими краями.

К преимущественным особенностям алюминиевого профиля под кафель относят следующие характеристики:

  • маловесность;
  • легкость и простота монтажных манипуляций;
  • не подвергается коррозии;
  • стойкость к резким перепадам температурного режима.

Компания «Профиль-опт» предлагает широчайший ассортиментный ряд подобной продукции, который всегда есть в наличии. Ознакомиться с разнообразием продукции можно на сайте компании. Здесь же можно получить высококвалифицированную помощь при подборе отделочных материалов. Покупая алюминиевый профиль под плитку в компании «Профиль-опт», любой потребитель будет рад не только высокому качеству приобретаемого товара и доступной его стоимости, но также отменному качеству обслуживания.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться