Что необходимо для того, чтобы приехал эвакуатор

информация

Многих интересует информация о том, как вызвать соответствующие службы и куда именно обращаться за помощью? Следует воспользоваться номерами телефонов центров такого плана. Сегодня многие из них работают круглосуточно без праздничных и выходных дней. Для настоящих профессионалов своего дела вовсе не имеют значения природные явления. Следует сообщить представителю компании, где находится машина, в каком состоянии. Следует предоставить марку авто, его номер регистрации и данные собственника транспортного средства. Информация такого плана нужна для того, чтобы диспетчер смог выбрать вид погрузчика.

О наиболее востребованных вилах погрузчиков

На данный момент времени эвакуаторы делятся на основании варианта погрузки:

  1. модели с лебедкой и площадкой выдвижного типа. Здесь предусмотрены удлинители в виде аппарелей для того, чтобы погрузить авто на площадку;
  2. устройства с краном-манипулятором.

Важно отметить, что сервисам эвакуации нередко приходится транспортировать не просто авто, но и технику двухколесного типа, потому что буксировать мототехнику без коляски запрещается ПДД. Что делать в том случае, если у мотоцикла заклинили колеса? Здесь не обойтись без профессиональной помощи. При этом важно понимать, что мотоциклы эвакуировать дороже, чем внедорожник, потому что в этом случае нужны приспособления со специальным оснащением. Именно они предоставляют возможность фиксировать ТС двухколесного типа в положении «стоя». Если у средства перемещения рабочие руль и колеса, транспортировать можно на простом эвакуаторе с платформой ломаного типа. Если налицо серьезные повреждения, рассматривается кран-манипулятор.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться