Бренд Вольво в сфере спецтехники

Как пишет сайт авто статьи авто Volvo. Концерн Volvo широко известен собственными грузовиками и иной специализированной техникой. При этом, до 1999 года концерн создавал легковые авто, однако руководство автоконцерна приняло решение сконцентрироваться на создании тяжелых автомобилей. Затем права на создание легковых авто передали компании Ford. За счет этого техники смогли сосредоточить все силы на разработке грузовых машин. Существующие бюджеты, налаженные производственные системы, а так же самые современные технологии, дали возможность этому бренду довольно быстро завоевать уважение, доверие и ежегодно реализовывать несколько тысяч единиц своей собственной техники.

  • Raksti par automasinas volvomotors.lv.
  • 1915 г., по сути можно будет именовать началом бренда. Как раз тогда изготовитель подшипников SKF решился создать предприятие в сфере машиностроения. Вначале Вольво разрабатывала лишь легковые автомобили, вот только линейка спустя время моделей стала пополняться автобусами и грузовиками.
  • Сегодня бренд Вольво имеет уже довольно таки большой профиль разных устройств. Не считая автомобильной спецтехники концерн разрабатывает тоже моторы для судов, а также установки для гражданской авиации.
  • Среди самых популярных моделей компании являются данные марки: Nova Bus, Mack, Prevost, а кроме этого UD Trucks. Повышенным спросом сейчас пользуются тягачи и грузовики, на них Volvo решил делать главную ставку в своем собственном бизнесе. На текущий момент инженеры компании активно работают и в космической области, делая и реализуя разные элементы для орбитальных кораблей. Концерн Volvo имеет множество предприятий в мире. Огромные сборочные линии находятся в Америке, РФ, Китае и Норвегии. Так к примеру, завод в России выпускает до 15 тысяч автомобилей в год. И при этом имеется тут полный цикл производства, это дает возможность тут же отправлять транспорт в автосалоны на реализацию.

    С компанией напрямую сотрудничают сотни транспортных фирм, применяющих треки, а кроме того другую спецтехнику Вольво в своем деле. В принципе эту технику можно будет увидеть везде: в армии, в МЧС и тд. Ежегодно рыночная капитализация фирмы повышается, ну а основным акционером автомобильного концерна все еще остается Renault S.A.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться