Плитка для лестниц: что нужно знать о выборе

Плитка для лестниц

Внешние поверхности сооружений должны быть отделаны высокопрочными и надежными материалами, потому что природные условия, так или иначе, оказывают отрицательное влияние на облицовку. Самым крепким сырьем в данном случае считается клинкер, представляющий собой вид керамики, который обжигается при высоких температурных режимах. Благодаря этому материал становится прочным и долговечным. Для того чтобы оформить наружные ступени дома, активно рассматривается клинкерная плитка для лестниц.

Во время создания таких изделий активно рассматриваются не только чистые смеси, но и многочисленные добавки. Это делается с той целью, чтобы предложить богатую палитру тонов и сделать лучше показатели изделий в готовом виде. Так или иначе, в данном случае используются исключительно природные составляющие. Именно поэтому со всей уверенностью можно заявить о том, что плитка представляет собой экологически чистый материал, который можно использовать и для оформления лестниц в доме, и за его пределами.

Важно сделать акцент на том, что все без исключения решения из клинкера предлагают огромное количество положительных моментов, среди которых нелишним отметить такие, как:

  • высокую стойкость к влиянию отрицательных температур;
  • стойкость к выцветанию и истиранию;
  • период эксплуатации на протяжении пятидесяти лет без специального ухода;
  • хорошее сцепление с поверхностью и простая укладка.

Нельзя не сказать также и о таком моменте, как противоскользящие качества. Специфическая поверхность обеспечивает высокую степень безопасности.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться