Можно ли построить недорогой и надежный загородный дом

Строительство из контейнеров

Этим вопросом сегодня задаются многие люди. Насытившись благами современной цивилизации, население крупных городов все чаще для временного и постоянного проживания устремляется загород. Жизнь за городом вдали от городского шума и суеты наделена массой преимуществ. Но и на этом пути встречаются преграды. Основная из них – это высокие цены на строительства загородных домов. Приобрести квартиру в городе можно за более скромную сумму. Но вот построить коттедж или небольшой дачный домик может позволить себе не каждый.

Можно было бы взять кредит. Но достаточно высокие проценты выплат делают кредиты для многих семей неподъемными. При таком стечении обстоятельства все же найти оптимальное решение проблемы можно. На эту тему представлена вся информация по ссылке. Суть идеи в том, что можно возвести комфортабельный дом за городом, при строительстве которого будут использоваться не совсем традиционные материалы. Речь идет именно о морских контейнерах, которые сегодня получили широкое распространение в строительной сфере. С их помощью можно строить дома, офисы, магазины, рестораны и бары, уменьшая общие затраты в несколько раз, если проводить аналогию с традиционными технологиями строительства.

История появления и развития «морской» технологии строительства

Нужно сразу сказать, что представленная технология строительства жилых объектов в России только набирает популярность. Данный опыт российские компании переняли у США. Именно на территории этой страны впервые был в качестве эксперимента построен дом из морских контейнеров. Принадлежало это творение талантливому архитектору Адаму Калкину. И сегодня эта методика строительства стала альтернативным вариантом для многих семей.

Cтроительством домов, офисов, социальных объектов в России занимается компания cargotecture.ru. На официальном сайте компании представлены готовые проекты домов. Но при желании каждый клиент может внести свои коррективы. В компании работают талантливые специалисты, которые уже сегодня готовы воплотить в реальность самые разные, порой даже нестандартные, идеи. Благодаря нестандартному взгляду на тему строительства уже сегодня многие россияне могут превратить в реальность свою давнюю мечту. «Морские дома» - это альтернатива постройкам традиционного типа. Они характеризуются комфортом и удобством, и при этом низким уровнем затрат.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться