Лоток неперфорированный: об особенностях применения

лоток неперфорированный

Все чаще такие изделия, как лотки кабельного типа рассматриваются в современном домостроении. И в этом нет ничего удивительного, потому что они активно рассматриваются для укладки токопроводов и кабельной продукции, напряжение которой варьируется до 1000 В. Такие решения принадлежат к категории решений электротехнического типа. Важно сказать о том, что лоток неперфорированный представляют собой довольно надежный и прочный компонент, который выполняет защитную и крепежную опции. На данный момент времени имеются такие виды изделий как:

  1. глухие – они могут быть иксобразными, тройниковыми, угловыми и прямыми;
  2. перфорированные;
  3. глубокие.

Итак, глухие. Равно как и Крышки к углам, они пользуются повышенным спросом у современных пользователей. Выполнены в форме буквы П, которая при этом имеет отверстия на гранях сбоку для фиксации определенных соединительных решений. Предложения перфорированного типа – это тот же самый П-образный профиль, но имеющий перфорацию на гранях по бокам и на дне. Неперфорированные модели активно рассматриваются в местах с огромным объемом пыли, когда нет необходимости в дополнительной вентиляции. В данном случае можно говорить о защите кабеля от влияний человека и от повреждений механического типа.

Перфорированные изделия направлены на облегчение массы конструкции на двадцать процентов, если сравнивать с альтернативными вариантами. Наличие здесь отверстий предлагает вентиляцию, что делает лучше теплоотдачу и предохраняет кабель от перегревания. Популярностью вместе с такими изделиями пользуется и крепеж.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться