Укладка керамической плитки

Керамическая плитка обладает большой популярностью при отделке санузлов и кухонь. Кафель кладут на пол, используют в оформлении каминов, декорируют помещение как внутри, так и снаружи. Интересные комбинации можно создать благодаря различным размерам от мозаики до плит, а также разнообразием цвета и фактуры.
Если вы собрались укладывать плитку у себя дома и вы живете в Украине, и вам нужна плитка, вы можете перейти на сайт Intercerama, на котором очень большой ассортимент отделочной плитки. Благодаря большому разнообразию цвета и узоров, вы можете подобрать тип плитки “под себя”.
А если у вас уже имеется нужная вам плитка, или вы просто хотите узнать как ее укладывать, то давайте приступим.
*Главное уложить правильно кафель, это предотвращает оседание и обеспечивает сцепление с поверхностью.
Перед укладкой плитки необходима подготовленная поверхность. Старые покрытия нужно удалить, заделать цементом углубления и выровнять пол или стены. Поверхность загрунтовать.
При расчете требуемого количества плитки нужно увеличить покупку на 10-15%. Этот процент уйдет на ее подрезание и исключение из рисунка бракованных элементов.
Клей для кафеля продается в виде порошка, который не сложно будет развести, действуя по инструкции.
Если плитку необходимо уложить, отступая от пола, следует укрепить на стене профиль по нижнему краю ряда. Этот метод предотвратит сползание наклеенной плитки.
Перед приклеиванием плитки на стене чертится с помощью отвеса вертикальная полоса. Укладка кафеля начинается с середины поверхности. Клей наносится на стену зубчатым шпателем. Затем плитка прижимается плотно к сене и простукивается. Зазоры между плитками фиксируются специальными крестиками. Зазоры нужны для того чтобы со временем усадки здания, плитка не треснула.

Керамическая плитка обладает большой популярностью при отделке санузлов и кухонь. Кафель кладут на пол, используют в оформлении каминов, декорируют помещение как внутри, так и снаружи. Интересные комбинации можно создать благодаря различным размерам от мозаики до плит, а также разнообразием цвета и фактуры.Если вы собрались укладывать плитку у себя дома и вы живете в Украине, и вам нужна плитка, вы можете перейти на сайт Intercerama, на котором очень большой ассортимент отделочной плитки. Благодаря большому разнообразию цвета и узоров, вы можете подобрать тип плитки “под себя”.А если у вас уже имеется нужная вам плитка, или вы просто хотите узнать как ее укладывать, то давайте приступим.*Главное уложить правильно кафель, это предотвращает оседание и обеспечивает сцепление с поверхностью.Перед укладкой плитки необходима подготовленная поверхность. Старые покрытия нужно удалить, заделать цементом углубления и выровнять пол или стены. Поверхность загрунтовать. При расчете требуемого количества плитки нужно увеличить покупку на 10-15%. Этот процент уйдет на ее подрезание и исключение из рисунка бракованных элементов. Клей для кафеля продается в виде порошка, который не сложно будет развести, действуя по инструкции. Если плитку необходимо уложить, отступая от пола, следует укрепить на стене профиль по нижнему краю ряда. Этот метод предотвратит сползание наклеенной плитки. Перед приклеиванием плитки на стене чертится с помощью отвеса вертикальная полоса. Укладка кафеля начинается с середины поверхности. Клей наносится на стену зубчатым шпателем. Затем плитка прижимается плотно к сене и простукивается. Зазоры между плитками фиксируются специальными крестиками. Зазоры нужны для того чтобы со временем усадки здания, плитка не треснула.

Комментарии запрещены.