Противопожарные двери и перегородки

В интерьере жилых и не жилых помещений за последние годы стало можно использовать противопожарные двери и перегородки, хотя бы потому, что они быстро возводятся, не требуют больших финансовых затрат, быстро решают проблему разделения пространства на зоны.

Особенно популярными считаются навесные двери и подъемно-опускные сооружения, которые часто делают на складах. Такие конструкции идеально подходят для в качестве противопожарной защиты, их можно устанавливать в сушильных камерах и схожих с ней объектах.

Водяные и электрически полотенцесушители и другие аксессуары для ванной комнаты от известных производителей компаний.

Чтоб защитить помещения от взрывчатых веществ прибегают к помощи искробезопасных дверей, произведенные с использованием накладок цветного металла. У каждой двери существует свой предел огнестойкости, который условно делится три типа:

1 тип – EI 45

2 тип – EI 30

3 тип – EI 15.

На эвакуационных путях не возможно установить раздвижные или подъемно-опускные сооружения. Что все таки поставить на эвакуационном пути нужна распашная дверь, которая не будет мешать двери открываться без использования ключа с обоих сторон. Кроме того, она должна быть оснащена самозакрывающейся системой.

Предел огнестойкости у первого и второго типа одинаковы, но что касается пожарной безопасности, то стена имеет большую степень надежности. Перегородка способна задержать огонь в пределах одного этажа, а стена в пределах всего здания.

Согласно существующих нормативов перегородки необходимо устанавливать в шахтах лифта и непосредственно в кабинах, т.к эти пространства в случае аварийных ситуаций максимально подвержены к задымлению и распространению огня.

Комментарии запрещены.