Правильный монтаж кондиционеров в 2 этапа

Кондиционер – это специальное устройство, позволяющее создавать в любой комнате приятный микроклимат и поддерживать необходимый уровень температуры в любое время. Однако чтобы прибор работал правильно, не ломался, и не возникало никаких проблем, нужно правильно выполнять его монтаж.

Выполнять установку должны только опытные монтажники, поэтому лучше всего обратиться в компанию. Установка кондиционера может выполняться в два этапа. На первом этапе специалист выезжает на место, где предполагается монтировать кондиционер и решает, где необходимо делать штробы. Далее выполняется создание штроб и закладка коммуникаций.

Второй этап заключается в подключении двух блоков кондиционера.

Монтаж кондиционеров в два этапа имеет определенные особенности, которые обязательно нужно учитывать. Такая установка имеет довольно высокую стоимость, поскольку создание штроб – это дополнительная услуга. В некоторых случаях во время монтажа возникает необходимость в создании дренажной помпы, поскольку конденсат не может сливаться самотеком. Часто организуют слив непосредственно в канализацию, однако в этом случае нужно смонтировать дополнительно и запорный сифон, который будто создавать барьер для проникновения неприятных запахов из канализации через кондиционер. Однако его установка ведет и к возникновению определенных проблем, в число которых входит то, что конденсат будет стекать по стене. Во время монтажа все рабочие должны знать, что заложенные коммуникации не должны быть затронуты никаким образом. Дренажный шланг располагается внизу коммуникаций.

Иногда во время установки в два этапа можно монтировать на первом этапе наружный блок. Однако в этом случае нужно будет покупать кондиционер заранее. Рекомендуется заранее приобретать технику, чтобы монтажники точно знали, для какой марки и вида кондиционера они выполняют работу.

Комментарии запрещены.