Мраморный пол

Ванная комната, в которой пол сделан из мрамора, смотрится прекрасно и довольно дорого. Мрамор является уникальным природным материалом, получаемым при нагревании обычного известняка и его давлении.
Реорганизация в структуре материала приводит к созданию кристаллами необычных прожилок разных цветов. Если сравнивать мрамор с гранитом, то он окажется более мягкой породой, но в то же время более прочной. Повредить внешний вид и структуру мрамора могут кислые жидкости, и, как известно многим, песок. При правильном уходе за мраморным покрытием поверхность будет отлично смотреться и качественно прослужит достаточно длительное время.
При обработке мраморной плитки нужно быть очень аккуратным, так как можно легко повредить ее поверхность. Однако если произвести полировку мраморных плит, то можно об этом не беспокоиться. Не стоит забывать, что в случае наличия пустоты под мраморными плитками, поверхность может просто растрескаться и привести к необходимости ремонта. Специалисты не советуют экономить на цементной основе. Пол должен быть идеально выровнен. Только выполнив все требования и условия кладки, можно сделать качественный мраморный пол в ванной.

Комментарии запрещены.