Люминесцентная краска

Люминесценция-способность материалов светится в темноте за счет накапливания света днем. Достаточно нескольких минут световой или солнечной «подзарядки» и всю ночь, на протяжении 8-10 часов, незабываемое свечение гарантировано. Возникает это благодаря люминофору, так называемому пигменту, который добавляют в краску. Срока годности, можно сказать, нет. На протяжении многих лет свечение тусклее не становится.
Приобрести такую краску можно в специализированных магазинах. Огромным ассортиментом может похвастаться интернет-магазин Lumi-light. Здесь даже привередливому покупателю не к чему будет придраться. Найдется все для полета фантазии и воплощения всех смелых замыслов для обновления декора, интерьера и многого другого. Купить такую краску вы можете перейдя по ссылке: http://lumi-light.com/product/lyuminofor-25-35-mikron. Применяют люминесцентную краску при изготовлении бижутерии, в тюнинге автомобилей и другой техники, дизайнах жилых и нежилых помещений, в полиграфии, при изготовлении различных вывесок для баров и магазинов, покраске одежды, обуви и даже в боди-арте. Применение настолько разнообразно, что человеческая фантазия порой очень удивляет и впечатляет.

Люминофор – абсолютно безвреден для человека, поэтому применение его не знает границ. Не нужно беспокоиться, как это будет влиять на здоровье. Незабываемые внутренние интерьеры создают с помощью таких красок, которые хорошо ложатся на все поверхности. Их нужно прогрунтовать и покрасить в белый цвет перед нанесением светоотражающей краски. Это делается для лучшего отражения в темное время суток, а темная краска наоборот будет поглощать цвет.
Очень впечатляющий получается декор со светоотражающей краской. Различные статуэтки, бижутерия, поделки, посуда и даже мебель обретает вторую жизнь после воплощения фантазий дизайнеров. Все, к чему прикасается кисть, превращается в нечто инопланетное и космическое.
Широкое распространение получило это направление в оформлении клубов и ресторанов, так как светящийся эффект придает заведению загадочность и манит новых посетителей.
Даже безопасность дорожного движения тоже зависит от этого пигмента. Дорожная краска имеет в своем составе светоотражающие частицы, благодаря которым движение в темное время суток не вызывает сложностей. Продвинутые автомобилисты покрывают лаком с люминофором и диски автомобиля, которые светятся в темноте кислотным и ярким цветом, наносят сверкающую аэрографию.
Благодаря таким новым технологиям, люди привносят в свою жизнь больше радости, красоты, очарования. Человечество не стоит на месте, еще недавно мы и мечтать не могли о таких чудесах и еще неизвестно, что нас ждет в недалеком будущем…

Комментарии запрещены.