Желтый свет в интерьере спальни

желтый в интерьере спальни

Желтый цвет ассоциируется с солнечными лучами, теплом, летом. Он позволяет создать уютный и вместе с тем стильный интерьер любой комнаты. Спальня, выполненная в желтом цвете, будет смотреться очень эффектно, главное - это правильно выбрать и сочетать цвета.

С чем сочетать?

Желтый цвет сочетается практически со всеми нейтральными оттенками - с зеленым, сиреневым, белым, черным. Если в дизайне спальни использовать черно-белую палитру, желтые аксессуары и штрихи будут очень эффектно вписываться в интерьер.

Модный сегодня французский загородный стиль - это сочетание желтого цвета со всеми оттенками коричневого, а также с бежевым и светло-серым цветами.

Интересно будет смотреться такое цветовое решение: оранжевый тон спальни и светло-голубые детали. Темно-желтый, насыщенный цвет будет выигрышно смотреться со стенами темно-синего цвета с добавлением золота в рисунке.

Если обои или краска будут ярко-желтого цвета, следует аккуратно подбирать постельное белье. Оно должно быть с оригинальным рисунком, но при этом не создавать впечатления вычурности.

Не нужно, чтобы желтый был единственным цветом в спальне - монохромность все только испортит. Желтый цвет следует разбавлять зеленым, коричневым, фиолетовым. Например, стены желтые, потолок – бежевый, а мебель светло-коричневая - такое сочетание цветов характерно для африканского стиля.

Спальня в стиле прованс может выглядеть следующим образом: стены бледно-желтого цвета, потолок с оранжевым оттенком, сиреневая мебель, фиолетовые шторы, аксессуары светло-голубого цвета.

Не стоит бояться яркого цвета стен. Насыщенный желтый цвет можно уравновесить мебелью бледно-розового цвета и бежевыми или белыми аксессуарами.

Можно сделать одну стену в спальне желтого цвета, а для остальных выбрать серо-белый оттенок. В этом случае мебель и аксессуары должны гармонировать либо с желтой стеной, либо с цветом остальных стен. Пол в спальне лучше всего сделать либо из паркета темного дерева, либо же использовать в качестве напольного покрытия темно-серый ковролин.

Мебель лучше выбирать контрастных цветов. Это может быть кровать из натурального дерева с голубым изголовьем, салатовые шкафы, сине-белые тумбы и так далее.

Следует обратить особое внимание на освещение спальни. Оно должно быть одновременно достаточно интенсивным и в то же время мягким.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться