Замки для входной двери: разновидности, рекомендации по выбору

купить замок для входной двери

Выбор замка для входной двери в квартиру, офис или частный загородный дом - это ответственная задача, требующая внимательного изучения представленного на современном рынке ассортимента, производства самых подробных сравнений и обращения к профессионалу, который имеет достаточный опыт и знания. В сегодняшней статье мы поговорим о самых популярных разновидностях дверных замков и выясним, где купить замок для входной двери на лучших условиях.

Даже самая надежная и я долговечная входная дверь не сможет защитить вашу собственность и ваше имущество от противоправных действий, если в ней не установлены современные замки. На современном рынке представлены следующие их разновидности:

  • ригельные;
  • цилиндровые;
  • сувальдные;
  • электронные;
  • комбинированные.

Ригельные - максимально простой механизм с довольно низким уровнем защиты. Если ещё 20-25 лет назад такое решение выбиралось довольно часто, то сегодня оно постепенно уходит в прошлое: на смену ему приходят более современные, более надежные и долговечные механизмы, способные обеспечить практически стопроцентную защиту.

Сувальдные были изобретены ещё в 19 веке. Профессионалы рассказывают, что это один из самых лучших вариантов, который никогда не подводит и радует длительным сроком службы. Такой замок очень сложно вскрыть подручными средствами.

Самой современной разновидностью являются электронные замки, которые имеют существенный недостаток - довольно высокую стоимость. Между тем, они обеспечивают максимальную защиту от злоумышленников, вскрыть их отмычками невозможно.

Что касается места покупки запорных устройств, то лучше выбрать интернет-магазин: такая площадка предложит самый широкий выбор, поможет в нем сориентироваться, подберет удобные способы оплаты и доставки. Одним из самых популярных онлайн-магазинов дверных замков, фурнитуры, ручек и скобяных изделий является «Ключник».


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться