Заказ билетов на оперу в Большом театре

афиша Большого театр

Здание Большого театра располагается на площади Театральной в центральной части Москвы. Именно он, благодаря блестящей игре и таланту актеров, является символом страны и ее столицы. Всему миру известны имена его талантливых деятелей, среди которых вокалисты, композиторы, балетмейстеры, артисты балета и дирижеры. На его великой сцене уже удалось поставить свыше восьми сотен произведений. Среди них первые отечественные оперы, а также оперы талантливых композиторов. На сцене этого театра проходили самые популярные премьеры оперных постановок Аренского, Чайковского, Рахманинова и Прокофьева. Кроме того, на сцене Большого театра зрители могли наблюдать виртуозное дирижирование Рахманинова. На сегодняшний день афиша Большого театра состоит из великих произведений, поэтому покупать билеты рекомендуется заранее и в режиме онлайн, чтобы сэкономить время и деньги.

Описание театра

Урусов Петр Васильевич – князь и прокурор губернии, весной в 1736 году инициировал возведение здания под театр на Петровке, что на правобережье реки Неглинки. Ввиду своего расположения театр долгое время назывался Петровским. Но после пожара строительство здания театра пришлось заканчивать англичанину и компаньону Урусова Майклу Медоксу, который на то время был известным предпринимателем. В те годы этот театр считался первым и единственным профессиональным культурным учреждением. Репертуар театра состоял из танцевальных, драматических и оперных постановок. Стоит отметить, что в опере того времени могли выступать не только вокалисты, но и артисты, играющие драматические роли.

Торжественное мероприятие по случаю открытия театра случилось в 1780 году в конце декабря. В этот день и состоялась постановка балета-пантомимы под названием «Волшебная лавка». Стоит отметить, что в те годы зрители предпочитали смотреть балеты, где наблюдался национальный колорит.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться