Зачем нужен поверхностную водоотводную систему?

Поверхностный водоотвод

Поверхностный водоотвод, который стоит предусмотреть на стадии строительства, играет важную роль при строительстве как гражданских, так и производственных объектов. В иной ситуации вода станет разрушительной уже с самого начала эксплуатации зданий. В особенности это касается строений, возведённых на плотных грунтах и не впитывающих воду. Во время интенсивного таяния снега и проливных ливней в подвальное помещение будет проникать вода, где размножаются и распространяются колонии плесенных грибков, вследствие чего фундаментное основание трескается и начинает сыпаться. Будут замечены перекосы проёмов дверей и окон. Срок службы возведённых объектов будет существенно сокращён в сравнении с ожидаемым. Именно поэтому установка водоотводящих лотков так важна при сооружении объектов разного назначения.

Высокого качества дренажные системы для отведения воды существенно увеличивают период эксплуатации не только зданий, но также автодорожных покрытий. На территориях, на которых имеются дренажные системы, исключены скопления ливневых вод, а также талых вод, затрудняющие передвижение не только пешеходов, но и автотранспортных средств. Вода становится основной причиной провалов в автодорожном полотне. Это приводит к значительным расходам на преждевременный ремонт.

Стоит заметить, что в идеале покупать Водоотводные лотки требуется уже на стадии проектирования определённого объекта. Группа компаний «Азимут» занимается поставкой всех требуемых комплектующих. Отвод воды с поверхности территории обеспечивается системой линейного водоотвода и точечной системой водоотведения.

В завершение заметим, что Водоотводные лотки купить можно по разной стоимости, она варьируется в зависимости от различных параметров. При этом приобрести водоотводы достойного качества и по доступной стоимости можно в ГК Азимут.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться