Зачем нужен алюминиевый кожух?

алюминиевый кожух

Чтобы система отопления, горячего водоснабжения работала исправно, требуется использование специальных устройств. К ним относят специальные кожухи, которые позволяют обеспечить защиту трубопровода от различных внешних факторов.

И среди разнообразия предлагаемых таких изделий особенной популярностью пользуется алюминиевый кожух.

Что это за конструкция и в чем ее главные особенности?

Алюминиевый кожух – это специальный защитный компонент трубопровода, который выполняет множество функций, а именно:

  • Надежно защищает от атмосферных осадков. После установки такого изделия труба получает качественную защиту от снега, града, дождя.
  • Создает защиту от действия солнечных лучей. В таком случае трубопровод не нагревается, не выгорает, не происходит процесс окисления.
  • Защищает от механических повреждений. Данный тип продукции позволяет предотвратить действия вандалов, а также создает дополнительный защитный слой.

Для изготовления кожуха используют самые разнообразные материалы – оцинкованная сталь или нержавеющая и алюминий.

Почему окожушка из алюминия наиболее популярна?

Все дело в том, что алюминий – это цветной металл, а значит обладает всеми свойственными ему преимуществами. Это идеальный теплоизоляционный элемент, который позволяет сохранить тепло, снизив затраты на отопление.

При этом, такое изделие обладает легким весом, приемлемой прочностью и легко устанавливается. Используется алюминиевый кожух для теплоизоляции труб в самых разных местах – в производственных помещениях или на открытых участках.

Где можно заказать индивидуальное изготовление по выгодной цене?

Если Вы находитесь в поиске такой продукции, то советуем посетить наш сайт - https://metobol.ru/.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться