Юрист в строительстве

Строительство - это одна из самых быстрорастущих отраслей в мире, она настолько стремительно развивается, что охватила все сферы. Крупные компании строят дома для обычных людей, коммерческие сооружения, склады, торгово-развлекательные центры и прочие. Частное строительство не стоит на месте, многие люди уже строят или собираются построить собственный дом на купленной земле. Все потому, что в наше время нет никакого дефицита со строительной техникой, материалами. На строительном рынке можно найти все, что только желает душа. Если вы имеете хорошие деньги, то можно свободно найти экзотические виды отделки, заказать кованые элементы, в результате получается дом не хуже замка. И все это хорошо, только не забывайте, что каждый из нас живет в правовом поле и в строительстве, как нигде очень много подводных камней. Здесь никогда не будет лишним юрист в строительстве, который может проконсультировать, так и сопроводить весь процесс.

Специалист сопроводить все этапы работы, оформления и подачи документов. Вы можете привлечь юриста ко всем своим делам. Например, поиск участка под застройку, получение целого ряда разрешений, подключение к коммуникациям и прочие вопросы. Когда в любые государственные органы приходит человек и просит, чтобы поставили подпись или быстрее приняли его документы, там намекают на поощрение. Другое дело, когда этим делом занимается юрист, который быстро ставит всех на место. Никто не сможет затягивать с выдачей документов и прочими решениями, так как это может закончиться не в пользу начальства ведомства.

Проблемы, возникающие в строительстве

Прежде всего, это приобретение загородного участка земли, если речь идет об индивидуальном строительстве. Все это делать необходимо согласно законодательству. После чего необходимо оформить разрешение на проведение земельных работ. Дальше, не проще. Следует найти строительную компанию, которая возьмет на себя застройку. Это правильно составленный договор двух сторон. Здесь обязательно должен быть юрист, дело в том, что этот договор необходимо проверить и только потом подписывать. Порой компании включают в такие договоры скрытый смысл и потом сложно судится и доказывать свою правоту, особенно, когда вы сами его подписали.

Дальше юрист проверяет договора на доставку спецтехники и стройматериалов, сопровождает получение разрешения на подключение воды, газа и электричества. В этой области также много проблем. Без квалифицированного специалиста просто не обойтись. Заказывайте услуги адвоката в Челябинске, чтобы избежать все проблемы.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться