Выгодное бизнес решение производство воздуховодов

оборудование для производства воздуховодов

Компаниям, которые осуществляют монтаж и установку вентиляционного оборудования, выгодно организовать свою собственную производственную базу. В результате поставщик услуг и комплектующих сможет радикально снизить цену без финансового ущерба, чтобы завоевать рынок.

На первом этапе можно наладить производство специальных соединительных изделий: ниппели, отводы, врезки, заглушки. Подобная фурнитура обычно изготавливается из производственных отходов, что обеспечивает огромную выгоду. Далее можно постепенно расширять собственный ассортимент. В обязательном порядке потребуется оборудование для производства воздуховодов у отечественного производителя с установкой.

Также помимо классических изделий из оцинкованной стали и алюминия, можно наладить производство резиновых, полиэтиленовых и полиэстерных труб, ведь их изготовление не потребует больших затрат. После того, как основа производственной базы была подготовлена, можно плавно переходить к следующему этапу. Правда теперь придется вложить определенные средства на оплату труда высококвалифицированных сотрудников в области газоснабжения и вентиляционных систем. Зато теперь вы не только имеете свое производство, но и можете оказывать услуги по монтажу и установке вентиляционных систем. При этом обязательно нужно купить спирально навивной станок для осуществления целого ряда операций. Если во время выбора оборудования возникли вопросы, можно проконсультироваться по телефону или через сайт.

При выборе оборудования необходимо опираться на следующие важные параметры производимых изделий:

  • форма и площадь сечения;
  • жесткость материала;

Необходимые характеристики выбираются исходя из экономической целесообразности и востребованности на строительном рынке.

Вентиляционные трубы круглого сечения считаются самыми востребованными, так как данная форма имеет наименьшую аэродинамическую сопротивляемость и высокие эксплуатационные характеристики.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться