Выбор ламината

Выбор ламината Для покрытия полов люди стали чаще выбирать ламинат. Это обусловлено тем, что у ламината множество положительных свойств. Ламинат: прочен, износоустойчив и предлагается в широкой цветовой гамме. Ламинат изготавливается из плит ДВП, либо ДСП, либо из множества слоев бумаги. Хотите знать как сдать квартиру в аренду, читайте.

Ламинат изготавливается с соблюдением всех существующих на сегодняшний день норм и правил. Он очень удобен в эксплуатации, легко монтируется. Кроме этого, покрытие из ламината имеет красивый и представительный вид.

При выборе ламината нужно учитывать, что он производится со следующими индексами: 21-22-23 и 31-32-33. По этим индексам можно различать износоустойчивость того или иного вида ламината. Индекс можно расшифровать следующим образом: первая цифра индекса двойка, указывает, что этот ламинат должен применяться для жилых помещений, следующая за ней цифра коэффициент износоустойчивости.

Второй индекс начинающийся с цифры три, означает, что этот ламинат предназначен для коммерческих и промышленных предприятий, соответственно следующая после тройки цифра, также означает коэффициент износоустойчивости.

Кроме того выбирая ламинат нужно знать, что существует ламинат водостойкий и не водостойкий. Водостойкий ламинат изготавливается с применением специальных смоловых составов, которые заполняют все пустоты материала, что и приводит к хорошим качествам водоотталкивания. Стыки такого ламината обрабатываются воском. Водостойкий ламинат рекомендуется для помещений с повышенной влажностью. Перед монтажом водостойкий ламинат должен сутки находится в помещении где будет уложен.

По способу монтажа ламинат подразделяется на клеевой и замковый. Клеевой ламинат сложен в монтаже, переложить такой ламинат невозможно. Помимо самой стоимость ламината нужно еще будет приобретать и клей. Однако такой способ укладки отлично предохраняет стыки от попадания влаги и дальнейшей порчи ламината. Замковый ламинат достаточно прост в укладке, для этого не требуются специальные инструменты. Уложенный замковым способом ламинат можно разобрать и перенести в другое помещение, где снова уложить.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться