Выбор газовой колонки в дом – чем можно пренебречь

купить газовую колонку

Вы решили купить газовую колонку, но из богатого выбора от различных отечественных и европейских производителей не знаете, что же конкретно вам необходимо? Предлагаем ознакомиться с основными необходимыми параметрами работы колонки для обеспечения бесперебойно подачи воды заданной температуры.

Первым и важным моментом в выборе должен стать объем или же пропускная способность воды в минуту. Максимальный показатель, который встречается среди предложений на отечественном рынке, встречается на уровне 18 литров. Наименьший объем – 6 литров, поэтому вам потребуется определить, какая именно колонка удовлетворит ваши потребности.

Следующим этапом должен стать показатель работы горелки. Как правило, горелка с регулируемой подачей газовоздушной смеси служит дольше и обеспечивает более простую работу и получение необходимой температуры воды без лишних настроек. Не следует забывать и о наличии электроники. Например, газовая колонка Bosch обладает огромным количеством настроек, поэтому любая проблема с электроникой может привести к отсутствию надлежащей работы устройства. В то же время современные модели оснащены всегда электроникой.

Единственным чем можно пренебречь при выборе колонки – дизайн и наличие дополнительных функций или устройств. Чем проще колонка, тем ниже цена и меньше потребуется работ по наладке вспомогательного оборудования. На самом деле выбор газового оборудования является серьезным делом, требующее качественной консультации. Если у вас возникают какие-либо вопросы, обращайтесь за квалифицированной помощью в Теплоспеццентр. Специалисты имеют соответствующий опыт и квалификация обеспечит высококачественный ремонт, пуско-наладочные работы, а также монтаж газового оборудования.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться