Выбор газонокосилки для территории – особенности

огород

Лето – прекрасная пора для многих владельцев дачных участков. Пора огородов, а после – полноценного отдыха. Но до него еще нужно поработать, например, привести к опрятному виду газон. Для этого нам необходима газонокосилка. И тогда многие владельцы начинают задаваться вопросом: а какую газонокосилку купить лучше всего? И для начала нужно разобраться с разновидностями газонокосилок, чтобы понять, какая лучше подойдет для той или иной цели. Подробная информация об этом содержится на сайте - ogorod.mirtesen.ru.

Главные виды газонокосилок

  • триммер. Представляет собой агрегат, имеющий маленькую мощность, переносимый руками. Он состоит из таких элементов, как: штанга, мотор и агрегат для резки. В большинстве случае нужен для срезания травы на поверхности с неровностями, в тяжелых для доступа местах;
  • классическая газонокосилка. Представляет собой садово-парковую машину, приводящуюся в движении при помощи колес. Обладает небольшими размерами и приемлемой мощностью. Ее главная сфера использования – срезание травы на ландшафте, лишенном неровностей;
  • мотокоса. Ее другое наименование – бензокоса. По конструкции напоминает триммер, но отличается большей мощностью, надежностью. Ее главная цель применения – покос высокой травы на неровных участках.

Итак, мы разобрали главные разновидности, впереди у нас главные технические отличия и особенности. Нужно учитывать тип двигателя и источника энергии. Электрический двигатель с аккумуляторной батареей или без нее характеризуется минимальным шумом, отличается простотой эксплуатации. Бензиновый имеют высокий уровень производительности, отличаются маневренностью, надёжностью, рассчитан на долгое использование.

Учитывают и разновидность привода. На перед: отличается маневренностью во время разворотов, удобны в управлении. На зад – в случае, если это большие колеса, то они могут работать на «неудобных» участках в виде склонов. На все – отличаются высокой производительностью, универсальностью.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться