Выбираем радиаторы отопления

cтальные радиаторы

Планируете произвести замену радиаторов отопления на более современные, практичные и экономичные? Сегодня на выбор покупателя представлены алюминиевые, чугунные, биметаллические, cтальные радиаторы. Самостоятельно определиться с выбором может быть непросто, поскольку все перечисленные виды батарей имеют как свои преимущества, так и недостатки. Необходимо внимательно разобраться в данном вопросе, чтобы совершённая покупка была по-настоящему выгодным вложением средств.

Как показывает практика, наибольшей популярностью пользуются алюминиевые и стальные радиаторы отопления. Последние имеют множество преимуществ, к основным из которых можно отнести высокую теплоотдачу и абсолютную экологическую безопасность, что немаловажно. Такие радиаторы часто приобретают для установки в детских садах, школах, больницах и других социальных учреждениях. Кроме того, стальные батареи имеют более чем доступную стоимость, а потому их может себе позволить покупатель с любым бюджетом.

Не теряют своей актуальности и чугунные радиаторы, которые, можно с уверенностью сказать, знакомы каждому из нас. Именно такие батареи в большинстве случаев устанавливались в домах советской постройки. Имея совсем непривлекательный внешний вид, они, тем не менее, отличались отличными эксплуатационными характеристиками, долговечностью - срок их эксплуатации составлял более 50 лет. Сегодня такие модели радиаторов представляют собой современные стильные устройства, которые прекрасно впишутся в любой интерьер. Чугунные батареи способны на протяжении длительного времени сохранять тепло, поэтому даже в случае аварийного отключения подачи тепла помещение не охладится очень быстро, комфортная температура будет поддерживаться в нём ещё на протяжении достаточно длительного времени.

К недостаткам чугунных радиаторов можно отнести достаточно долгое время нагрева, а также их большой вес. Доставка и монтаж таких радиаторов может представлять определённые сложности, вряд ли вам удастся справиться с ним самостоятельно, ведь вес таких чугунных изделий может доходить до сотни килограмм.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться