Возводим винтовой забор на участке

винтовой забор

Забор из профнастила на винтовых сваях является одним из популярных при оформлении дачного участка. Имея массу преимуществ, такая конструкция потребует профессионального подхода, специальных знаний и скорости выполняемых работ. Качественный винтовой забор может простоять свыше 50-ти лет, при этом не потребует каких-либо дополнительных работ по поддержанию прочности и красоты.

От чего зависит качество забора? Конечно же не от толщины профнастила, а от качественно установленных свай. Именно они являются основным элементом в несущей конструкции, который обеспечивает прочность и надежность установленного забора. Такой тип конструкции хорошо себя зарекомендовал из-за отличительной устойчивости, поддерживая правильную геометрию в любое время года. Они не поддаются пучению в межсезонье, поэтому всегда выглядят привлекательно. Сваи могут быть винтовые или лопастные, квадратные или круглые. Определить, где и какие сваи необходимо устанавливать можно лишь изучив все характеристики грунта и будущего забора.

В чем преимущества таких заборов?

Винтовые сваи имеют одну отличительную черту: они вкручиваются ниже уровня промерзания грунта в холодное время года, тем самым обеспечивая всей конструкции надежность и прочность. Компания «Бригс» предлагает услуги строительства заборов на винтовых сваях с учетом всех нормативов. Каждый заказчик получает гарантию того, что возведенный забор будет радовать своим качеством на протяжении огромного количества лет.

Установить забор на сваях можно самостоятельно, но лучше будет если за дело возьмутся профессионалы. В таком деле очень важно сохранить геометрию и правильно рассчитать параметры необходимых свай, а применение специализированной техники значительно ускорит все работы и сэкономит время.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться