Возможности системы идентификации автономеров

камера с распознаванием номеров автомобилей

Современные технологии в сфере механизмов видеоконтроля претерпевают существенные изменения. Сейчас довольно сложно удивить представителей современного общества трекингов в режиме реального времени, а также аналитикой на борту IP-видеокамеры и прочее. Огромным спросом в наши дни пользуется камера с распознаванием номеров автомобилей. Следует заметить, что представленная система активно рассматривается в крупных населенных пунктах нашей страны, а также на автомагистралях, предоставляя уникальную возможность считывать автономера и выставлять на базе полученных данных штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Представленная система отличается наличием таких возможностей, как:

  1. возможность идентифицировать номерные символы транспортных средств, находящихся в движении. Все поступающие данные хранятся в спецархивах, классифицирующийся по времени и дате. Вдобавок в этой ситуации остается спецссылка на кадры;
  2. возможность перехватить атвомобиль по номерным знакам в момент реального времени;
  3. машину возможно отыскать в архивных материалах по дате, номерным знакам, в также времени и иным критериям;
  4. возможность работать с видео-картотеками встроенного варианта. Важно также заметить возможность вводить определенные дополнительные сведения об автомобилях в процессе въезда их на территорию охраняемого объекта, а также для автоматизации автопаркинга.

Современные коммерческие организации активно применяют такого рода системы для минимизирования растрат на организацию деловых процессов, сведения к минимуму различных рисков, а также возможных потерь. Сокращение затрат при установке системы распознавания номерных знаков автомобиля предусматривает сокращение штата сотрудников, которые обеспечивают доступ на охраняемый участок.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться