Внутрипольные конвекторы «Техно»

Конвекторы «Техно» становятся все более популярными среди пользователей отопительного оборудования. Они легко встраиваются в пол и демонстрируют отличную эффективность в помещениях с панорамными окнами, как сами по себе, так и в сочетании с теплыми полами или системой кондиционирования. Их ключевые достоинства – малый объем теплоносителя и великолепная теплоотдача, надежно защищающие помещение от потоков холодного воздуха. Кроме того, встроенные в пол конвекторы совершенно не портят дизайн.

Напольные конвекторы «Техно», работающие по принципу естественной конвекции, можно монтировать без каких-либо предварительных работ. Подобные отопительные приборы являются оптимальным выбором для помещений с низкими подоконниками или большими окнами витринного типа. Их также часто применяют в комнатах с незаурядным дизайном. Благодаря многообразию типоразмеров напольных конвекторов вы сможете выбрать отопительный прибор «Техно» для помещения любого назначения.

Внутрипольные конвекторы «Техно» превосходная альтернатива традиционной системе отопления. С их помощью можно обогревать помещения, как без использования других систем, так и в качестве вспомогательного отопления.

Напольные конвекторы «Техно» выполнены из высококачественной листовой стали с оцинковкой и износостойким порошковым покрытием. Теплообменник представляет собой цельную трубу из меди с алюминиевыми элементами, он оснащён воздухоспускным клапаном.

Внутрипольный конвектор представляет собой современный и удобный вариант водяного отопления, прекрасно подходящий к любому интерьеру. Внутрипольные конвекторы «Техно» применяют там, где использование классических отопительных приборов, монтируемых на стену, не подходит по разным причинам: витражное остекление, низкие подоконники, не желание портить современный дизайн и и т.п.

Комплектация внутрипольных конвекторов «Техно»

  • Запорный шаровой кран 1/2 дюйма, воздушный клапан с резиновой трубкой;
  • Подключение 1/2 дюйма НР ;
  • Решётка рулонная из алюминия;
  • Заглушки ввода с диаметром до 32 миллиметров;
  • Винты регулировочные;
  • Теплообменник медно-алюминиевый.

Аббревиатуры

  • КВ - конвектор встраиваемый;
  • З - замкнутый;
  • П - проходной;
  • В - оснащённый вентиляторами.

Декоративные решетки

Декоративные решетки для конвекторов делаются рулонными, а для обеспечения гибкости в ней предусмотрена внутренняя стальная пружина. Шаг решетки — 12 миллиметров. Как и всякие декоративные элементы, решетки для конвекторов «Техно» легко снимаются. Их производят из алюминия, а вот цвет вы можете выбрать сами - «Серебро», «Золото», «Бронза», «Темное дерево» или «Светлое дерево» . Также возможна покраска любым цветом RAL по индивидуальному заказу. Декоративные решетки могут быть от 200 до 420 мм по ширине.

Встраиваемые конвекторы

Конвекторы не зря называют встраиваемыми, ведь при монтаже в пол они не занимают места в помещении, что критично в ситуациях, когда установка классического радиатора неуместна (окна идут от пола до потолка) или не впишется в дизайн, или помещение слишком велико по площади. Конвекторы встраивают в стяжку пола и прикрывают сверху декоративной решеткой, благодаря чему их присутствие фактически незаметно. 

Помимо моделей, работающих по принципу естественной конвекции, существуют и оснащенные вентилятором для создания принудительного движение воздуха и обеспечения быстрого и равномерного прогрева помещения. Они практически бесшумны и безопасны в эксплуатации - их можно использовать даже в помещениях с высокой влажностью. Заказчик может выбрать внутрипольные конвекторы «Техно» в угловом, радиусном или проходном исполнении. 

Мы предлагаем приобрести внутрипольные конвекторы «Техно», являющиеся достойными аналогами ведущих мировых образцов. Покупая их, вы получаете по доступной цене итальянское качество, которое подтверждается гарантией. Наши специалисты помогут с выбором модели и расчете и организацией доставки в пределах РФ.

Встраиваемые конвекторы «Техно» идеально подойдут для бассейнов и прочих помещений с высокой влажностью. Встраиваемые конвекторы с принудительной вентиляцией оснащаются вентиляторами на 12 Вольт, а короб конвектора - сливными патрубками. Такое оборудование можно установить рядом с бассейном и ходить босяком, не переживая за случайное попадание воды, поскольку внутрипольные конвекторы отопления травмобезопасны.

Короб конвектора выполнен из оцинкованной стали и имеет медно-алюминиевый теплообменник, что наделяет прибор антикоррозийными качествами и позволяет его использовать для отопления помещений с влажностью выше нормы.

Принцип работы встраиваемых в пол конвекторов заключается в попадании холодного воздуха, скапливающегося у пола, в конвектор, его нагреве в теплообменнике и дальнейшем возвращении в помещение под действием свободной или принудительной конвекции.

Декоративные решетки могут быть рулонные из алюминия или деревянные. Они очень важны, ведь после установки конвектора, будет видно лишь решетку. Поэтому вдумчиво выбирайте цвет решетки, чтобы он подходил под цвет напольного покрытия или иных важных элементов обстановки: мебель, шторы или обои. Так вы получите идеальный отопительный прибор для вашего интерьера.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться