Видеодомофон как одна из составляющих системы безопасности

видеодомофон

Домофонные системы в жилых апартаментах уже достаточно давно являются вполне привычным явлением – с того самого времени, когда входные конструкции в подъезды были впервые представлены в виде массивных дверей, которые не позволяют проникнуть внутрь третьим лицам, не имеющим специализированного чипа либо без заблаговременной договоренности с жильцами дома. Следует все-таки заметить, что вначале своего появления подобные дверные конструкции доставляли ряд определенных неудобств, однако спустя непродолжительный период жильцы сумели в полной мере оценить возросший уровень обеспечения безопасности не только их самих, но также и оставляемого внутри подъезда ценного имущества (колясок, велосипедов и т. д.).

Вместе с этим, стоит заметить, что преимущественные характеристики домофонов имели существенные ограничения, которые заключались только лишь в наличии возможности слышать посетителя, но не видеть. И если такое условие в принципе было достаточным для жилых апартаментов, то для офисных помещений, к примеру, этого было недостаточно. Именно поэтому с намерением гарантировать не просто слышимость, но также и предоставить визуальный образ пришедшего субъекта, разработали такое ультрасовременное устройство, как видеодомофон, который на сегодняшний день представляет собой одно из неотъемлемых составляющих целостной системы безопасности. Причём надо заметить, что видеодомофоны сейчас устанавливают не только владельцы частных компаний на двери своих офисов, но также и жильцы собственных домов и квартир.

Названые аппараты дают собственнику широчайший спектр значимых преимуществ, среди которых первоочередно выделяют такие особенности видеодомофонов, как:

  • перспектива не просто беседовать с посетителем при помощи средства коммуникации, но также видеть их;
  • наличие перспективы у некоторых моделей описываемого оборудования фиксировать настоящие события;
  • широкий ассортиментный ряд устройств, ознакомиться с которыми можно на сайте http://www.aktivsb.ru/;
  • демократичная стоимость;
  • надежность эксплуатации системы, внешний корпус способен выдержать существенные механические воздействия, а также различные погодные явления;
  • могут подключаться и к общедоступной системе подъезда в определенной квартире, а также функционировать отдельно в частном владении.

Таким образом, видеодомофоны – это совершенно новый взгляд на традиционную домофонную систему, которая представляет собой один из неотъемлемых компонентов целостной системы безопасности, обладающий существенным рядом важных преимуществ.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться