Вебстроительство, как альтернатива рекламной кампании

разработка сайта Балашиха

Прошло всего четверь века с того момента, как протокол HTTP стал активно внедряться в нашу жизнь. Теперь WWW, как сегмент глобальной сети интернет уже не такой простой, какой он был в то время, а развился в нечто большее, чем просто практичный способ передачи и отображения информации. Еще 15 – 20 лет назад, подавляющее большинство страниц в интернете и сами интернет-сайты, равно как и тематические порталы представляли из себя наборы статических страниц, написанных на языке гипертекстовой разметки HTML, который тем и отличался от обычного, текстового оформления информации, что позволял внедрять особые средства перехода с одних страниц, на другие, превращавшие обычный текст таких страниц в гипертекст – гипертекстовые ссылки, вставку иллюстративных ссылок и различное шрифтовое оформление: управление гарнитурой, ее кеглем и цветом. Это выгодно отличало простой текст сайта, от гипертекста, написанного с учетом требований языка такой гипертекстовой разметки.

На самом деле, современные страницы, что выдаются нам в браузер, не существуют в виде отдельных страничек (за редким исключением). При запросе определенной странички, сервер интерпретируя наш запрос, определяет, есть ли она в логической структуре сайта, если есть – можем ли мы просматривать, или нет такую страницу. Если такая страница «есть» и она не находится в «защищенном состоянии от просмотра», то программный скрипт начинает нам ее собирать, исходя из настроек сайта и особенности применяемого на нем движка. Иными словами, качественная разработка сайта Балашиха позволит серверу "на лету" генерировать html-страницы, которых на самом деле на сервере в исходном виде нет.

Применяется определенный шаблон отображения страницы и в определенные его места вставляется текст, иллюстративный материал, или видеофайл. Благодаря этом, можно создавать, к примеру, новости, просто создав заголовок, кратко ее анонсировав и потом внеся сам текст (с графической информацией). «Админка» такой системы сама определит, как и где расположить всю введенную вами информацию и сохранит ее или в особых файлах, или же воспользуется для этого реляционной базой данных.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться