Важность пленки ПВД

рукав пвд

Полиэтилен обладает рядом положительных свойств. Именно благодаря этому он завоевал определенную нишу во многих сферах жизни человека. При упаковке всевозможных товаров пленка ПВД просто незаменима. Она влагостойкая и отлично справляется с осадками в виде дождя и снега. Пленка ПВД обладает отличной растяжимостью и такой же гибкостью, а имея низкую плотность, она обеспечивает проникновение большего света.

Пленка ПВД производится в многообразных цветовых вариантах. Прозрачная пленка по плотности своей будет тоньше. Более толстая пленка применяется в строительной отрасли. Как правило, она имеет черный или белый цвет. По просьбе заказчика, пленка может быть изготовлена в заказываемом цвете, просто при ее производстве добавят нужный краситель.

Форма выпуска пленки ограничена. Как правило, ее производят в виде рукава, полурукава или же полотно. рукав пвд имеет по бокам один или же два шва. Они очень комфортны и практичны , когда идет массовая упаковка продукции, где применяют упаковочные аппараты.

Пленка ПВД в первые стала использоваться около 60 лет назад. На сегодня этот вид упаковки считается самым основным. Она дает возможность сохранить целостность продукции и всевозможных товаров, так же благодаря ей продлевается срок хранения товаров. Продукты питания, как правило, запаковывают в стретч-пленку, а вот термоусадочной пленкой упаковывают хозяйственные товары, банки, бутылки, канцелярские товары и т.д. В такую пленку можно запаковать даже очень габаритные товары. На пленку можно нанести логотип компании или же разную рекламную информацию.

В сельском хозяйстве пленка ПВД просто незаменима. Благодаря ей можно построить великолепные парники, которые в несколько раз будут дешевле стеклянных. Также пленкой ПВД застилают дно силосных ям – это ускоряет процесс силосования.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться