В чем ключевые особенности скользящих опор под трубопровод,

скользящие опоры под трубопровод

Во время строительства атомной электростанции, котельной или ТЭЦ возникает множество вопросов и сложностей, связанных с организацией трубопровода. Особенно остро он стоит в случае прокладки коммуникационной системы надземным или подземным способом.

В том или ином случае необходимо обеспечить надежную фиксацию с соблюдением всех параметров. Но и это еще не все. Часто многие не знают, какие детали нужно использовать для соединения равных или разных по диаметру труб. Соответственно, используют такие изделия, как фланцы (для равных) и переходы (для разных).

Они создаются из высококачественной стали, которая гарантирует долговечность. Является надежным, устойчивым к действию коррозии материалом. Это же касается и вопроса задания определенного направления коммуникации. В таком случае применяют отводы и колена.

Они отличаются по углу поворота – от 15 до 90 градусов, по способу монтажа, изготовления. Создаются из специальной стали, которая отличается высоким уровнем устойчивости к действию высоких температур и давлению.

Но есть еще одна важная задача – обеспечить надежную и безопасную эксплуатацию трубопровода. Чтобы это сделать в надземных или подземных условиях применяют специальные опоры.

Что это за продукция и в чем ее главные особенности?

Это специальные конструкции, имеющие в своем составе множество различных элементов. Они необходимы для надежной фиксации труб, для избегания возникновения деформаций в случае действия большой температуры. Более того, они позволяют избежать серьезных вибрационных нагрузок.

В зависимости от типа конструкции существуют:

  • Во-первых, скользящие опоры под трубопровод. Это изделия, которые поддерживают эту коммуникацию и натуральным образом распределяют тепловую нагрузку. Они созданы для приема вертикальных усилий от сети. При этом, существуют еще и подвиды таких устройств. Скользящего типа, хомутовые, шариковые, пружинные и многие другие. Они отличаются по месту монтажа, сфере применения.
  • Во-вторых, это неподвижные опоры. Конструкции, которые обеспечивают абсолютную неподвижность в заданном месте. Как правило, между элементами системы используются компенсаторы.

Наибольшую популярность обрел именно первый тип конструкций. Они долговечные, прекрасно «гасят» вибрации, сохраняя трубопровод в заданном виде. Важно, чтобы во время изготовления учитывались все критерии, прописанные в специальной сертификационной документации.

Только тогда можно гарантировать соответствие заданных характеристик реальным.

Где можно заказать скользящие опоры с гарантией 100% качества?

Если Вы находитесь в поиске настоящих профи своего дела, то советуем обратить внимание на нашу компанию https://polinergo.ru. Мы предлагаем широчайший ассортимент подобной продукции, отличающейся высоким уровнем исполнения. Также мы гарантируем адекватной формирование стоимости на продукцию.

Предлагаем удобные условия для транспортировки, гарантируя сохранность товара.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться