Утепление фургонов (изотермирование)

Любой грузовой автомобиль, будь он отечественного или импортного производства, можно и обязательно нужно утеплить. Существует два варианта утепления фургонов:

1. Внутри устанавливается специальный каркас, выдерживающий нужное количество теплоизоляционного материала. После этого утепляются все внутренние поверхности фургона, а сверху они скрываются декоративными покрытиями или материалами.

2. Внутреннюю часть автофургона обклеивают сэндвич-панелями, которые изготавливаются специально под заказ. Пространство между панелями и стенками фургона заполняют монтажной пеной. Данный материал предотвращает возникновение в промежутках воздушных пузырей, которые могут привести к коррозии. Также он существенно повышает теплоизоляционные характеристики вашего транспортного средства.

3 причины, по которым следует утеплить грузовой фургон

Энергоэффективность. Утепленный автомобиль требует значительно меньше энергии для обогрева или охлаждения его внутреннего пространства за счет минимальных теплопотерь. Причем, энергоэффективность обеспечивается за счет использования особых материалов обшивки грузового отсека автофургона и за счет использования специальных дверных уплотнителей. За счет их низкой теплопроводности, вам будет проще поддерживать внутри фургона требуемый температурный режим и не придется тратить для этого слишком большое количество энергоресурсов. Тепловая энергия, бесцельно уходящая за пределы автомобиля, будет минимизирована. А это, согласитесь, весьма важно в современном мире, поскольку стоимость топлива сегодня не самая низкая.

Экономия времени. Большинству владельцев грузового транспорта знакома ситуация, когда зимой нужно хорошенько прогреть автомобиль, промерзший за ночь до такой степени, что даже окна изнутри покрываются изморозью. Приходится заводить двигатель, включать печку и долго ждать, пока машина оттает, впустую сжигая драгоценное топливо. Хорошо утепленный автомобиль не только не сможет так промерзнуть, но и обогреется намного быстрее. В итоге Вы сэкономите массу времени, да и двигатель не придется лишний раз гонять. К тому же, вам не нужно будет постоянно включать печку - температура обогретого воздуха будет сохраняться в таком фургоне значительно дольше.

Увеличение срока эксплуатации транспорта. При нагревании или охлаждении материалы имеют свойство расширяться или сужаться. Серьезные и частые перепады температур не могут не сказаться на состоянии вашего грузового автомобиля. В конце концов Вы заметите, как начинают разрушаться и деформироваться материалы, из которых изготовлен ваш фургон, а это ? серьезные затраты на ремонт.

Компания «Автомобильные конструкции» изготавливает изотермические автомобили на базе цельнометаллических фургонов всех марок грузоподъемностью до 3,5 тонн. Заказать изготовление изотермического фургона можно на сайте http://www.autoconstr.by/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться