Устройство защитного отключения УЗО

услуги электирка

В современных постройках, которые постепенно внедряются в нашу жизнь, мы все чаще можем увидеть самые различные устройства, которыми оснащаются современные выключатели и розетки: диммеры, УЗО (устройства защитного отключения) а также различные устройства, позволяющие дистанционно включать/выключать подачу тока. В подъездах на этажах уже ставят подобные системы, которые реагируют на звук и включают вначале свет на максимальном уровне, а, спустя определенное время – на половинном, или прочем уровне (но если хлопнуть в ладоши, или издать определенный звук мощность которого превысить определенное пороговое значение – ток опять будет номинальным).

Даже распределительный щит нового поколения можно отнести к особым новинкам, да и розетки и выключатели, рассчитанные на большую мощность, теперь работают в таком режиме и с такими мощностями, что ни один старый "электроузел" не справится. В силу этого, стоит не просто изменить все расположение и переделать старую электропроводку (мало ли), а также полностью постараться переделать в квартире или частном доме проводку, чтобы иметь возможность полностью обеспечить себя "безопасным" электричеством. Поэтому вам, уж точно в таком случае потребуются услуги электрика

Сразу же можно поговорить как об УЗО, так и о прочих реле, рассчитанных на предотвращения развития перегрузок в сети. Поскольку современная проводка может достаточно активно справиться с возникновением перегрузок, то теперь нам достаточно только поставить такие, которые могут работать с величинами силы тока, которые возникают при работе мощных приборов. К примеру, при работе электрочайника на короткое время (5-10 минут) в розетке возникает ток силой около 10 Ампер. Если проводка старая, то она может просто не выдержать и может сгореть (перед этим устроить короткое замыкание и возгорание). Тут и пригодится УЗО. Да и при случайной утечке тока, такая автоматика сразу же обесточит «проблемную линию».


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться