Устройство пола автопаркинга

Устройство пола автопаркинга

В большинстве автопаркингов преимущественно можно наблюдать бетонные полы, однако если они были выполнены не по технологии и без использования специальных полиуретановых пропиток, то в самом скором времени такое основание начнет быстро разрушаться. Стоит отметить, что в автопаркингах, как правило, пол эксплуатируется в достаточно жестких условиях. Здесь наблюдается постоянно повышенная влага и перепады температур, кроме этого, бетон очень часто подвергается воздействию химических веществ. В большинстве случаев строители экономят на материалах и не используют в своей работе полиуретановые покрытия, что и приводит к необходимости выполнения ремонтных работ.

Для того, чтобы отремонтировать вышедшее из строя бетонное основание автопаркинга, необходимо снять верхний слой, что можно сделать только, используя специальную технику. Далее придется демонтировать старую арматуру, после чего произвести обвязку по новому. При заливке верхнего слоя бетона следует обязательно использовать полиуретановые пропитки, которые не только добавят основанию прочности и надежности, но и помогут обойтись без проведения ремонта не менее десяти лет. Данные добавки добавляют устойчивости покрытию, в том числе и к воздействию агрессивных химических сред.

Стоит отметить, что использование полиуретановых пропиток при заливке бетонного пола в автопаркингах можно получить результат высочайшего качества. В любом случае устройство пола автопаркинга - это достаточно сложная в техническом плане операция, выполнять которую следует в строгом соответствии с технологией. Не стоит экономить на материалах, так как впоследствии вы будете вынуждены в самом скором времени проводить восстановительные работы, которые значительно увеличат стоимость проведения работ.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться