Устройство для блокировки доступа к системе канализации

блокировка канализации

О чем пойдет речь в данной статье становится понятным из одного только названия, данное приспособление должно послужить стимулом для должника, чтобы тот поспешил оплатить задолженность. А наилучший способ это сделать, заблокировать услуги жилищно-коммунального хозяйства. К тому же сегодня блокировка канализации является распространенным приспособлением, которое можно заказать в режиме онлайн.

Весьма весомым аргументом в подобной тяжбе с должником является его полное изолирование от системы централизованной канализации. Дело в том, что ограничение водоотведения значительно усложняет жизнь и таким образом мотивирует должника оплатить услуги. Главная задача, которая стоит в этом случае перед специалистами, заключается в том, чтобы закрыть доступ водостока одной-единственной квартиры, не повредив при этом основной стояк всего дома и не стать причиной аварийной ситуации. В этом случае подойдёт специальное оборудование, позволяющее перекрывать слив в одном конкретном месте. Производителей подобных устройств на сегодняшний день много, поэтому выбрать есть из чего. Например, специалисты утверждают, что заглушка на канализацию станет недорогим и эффективным решением данного вопроса.

Особенности блокировки

Чем меньше габариты такого оборудования, тем легче осуществляется процесс его транспортировки к месту использования и не требует много пространства для его хранения. Небольшое количество деталей конструкции позволяет без особых затруднений перенести его в подвал или чердак. Рукав, намотанный на подвижной катушке, позволяет облегчить его разматывание, а наличие ручки и колес повышает его мобильность. Главный модуль управления, отвечающий за контроль над устройством, защищён специальным герметичным кожухом, предотвращающим попадание даже минимального количества влаги, механических повреждений и других возможных угроз.

По прибытии на место установки данного блокиратора возникает вполне актуальный вопрос: каким образом разместить оборудование, чтобы поставить перекрытие в виде запорного элемента? Самым выгодным вариантом, будет размещение на ровной поверхности перекрытия крыши, поскольку в таком положении очень легко разматывать рукав, а открытая местность позволяет манипулировать со штангой. Если приходится работать в чердачном помещении, не стоит рассчитывать на повышенный уровень комфорта, так как зона мобильности тут значительно меньше.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться