Установка стропил крыши гаража

В основе любой гаражной крыши лежит монтаж стропил. Поскольку стропила на протяжении всего времени будут находиться под серьёзной нагрузкой, то от прочности их крепежа и надёжности оных будет зависеть срок службы не только гаража, но и любого другого здания.

Обратите внимание на то, что провести такие работы, помогут в специализированной компании - eurolain.ru. Именно профессиональные строители выполнят свою работу быстро, качественно и недорого. 

Для того чтобы иметь чёткую картину установки стропильной системы, необходимо определиться с основной задачей основы крыши и детально ознакомиться с каждой её частью. Зная схему, по которой нужно соединять между собой систему и все основные параметры и данные, можно собственными силами установить стропила крыши гаража. Но помните, что этот процесс является весьма ответственным и крайне трудоёмким.

Стропильная система представляет собой каркас для последующей установки кровельных материалов. Основа Вашей крыши, то есть стропильная система цены на которую, кстати сказать, не так уж и велики на сегодняшний день, должна хорошо противостоять ветровым нагрузкам и не подвергаться различным осадкам, таким как дождь, снег.

Основой скелета гаражной крыши являются балки, они же – стропила. Их концы упираются на короб того или иного здания. Обычно, стропила выполнены из деревьев хвойных пород, предварительно просушенных до двадцати процентной влажности, после чего они обрабатываются специальными антисептиками и противопожарными пропитками. 

Что касается остальных элементов стропильной системы, таких как перемычки, подпорки, обрешетка из деревянных тонких брусьев, то они являются вспомогательными частями будущей крыши и вместе со стропилами выполняют единую функцию. Все эти элементы скелета крыши, придают оному дополнительную жесткость, защиту от возможных прогибов и для облегчения дальнейших работ соответственно.

На сегодняшний день существует два варианта установки стропил для крыш гаража: односкатная и двухскатная крыша. В первом случае стропила упираются на две противоположные стенки гаражного короба, а во втором – крыша представляет собой прямоугольный треугольник из стропил. Технология установки второго варианта сложнее, но в обоих случаях каждая пара балок монтируется параллельно одна другой.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться