Успех компании Tesla

Взято с авто новости и обзоры электрических автомобилей. Tesla – знаменитый на сегодняшний день производитель электрических машин в Штатах, что основан был в далеком уже 2004 году несколькими частными предпринимателями. Однако широко известен только Илон Маск, основатель стартапа Pay Pal, который был продан eBay весьма дорого. Как раз данные финансы и оказались основным источником инвестиций и помогли создать передовые технологические решения Tesla.

В то время электромобили в США занимали очень узкую нишу и имели спрос только у состоятельных бизнесменов и знаменитостей. Именно тогда первым электро авто Tesla сумел стать Roadster, что выпускается и в наше время, а кроме этого является любимым автомобилем для тюнинга и модернизации.

Электромобиль для каждого и всех

Несмотря на большой успех дорогого электрического спорткара, Маск хотел зайти на широкий рынок и пересадить всех водителей. Если почитать блог бизнесмена, станет понятно, сколь серьезные у него амбиции. Собранных от продажи авто денег хватило вполне на производство более массовых электрических машин.

  • Auto jaunumi un atsauksmes elektro automasinas pasaule
  • Когда вышли на рынок кроссовер и седан от Тесла, интернет и телеканалы завалили бесконечные тест драйвы, что способствовали лавинообразному росту востребованности модели. Очень понравился автопилот, что действительно прекрасно справлялся с собственными обязанностями.

    Успехи марки

    Тяжело сказать, когда успех пришел к команде Маска. Некоторые полагают, будто-бы произошло это с появлением первого массового электрического седана, который хорошо продавался на территории США. Другие перечисляют следующие модели, что показывали неплохие продажи по всему миру. Другие же рассказывают о фабриках компании, что строятся во-всем мире, демонстрируя о явном успехе Тесла.

    А мы думаем, что успехом можно назвать недавний рост стоимости на акции Тесла, что дал возможность получить колоссальные суммы инвесторам. В общем, даже в том случае если имеем мы дело с очередным финансовым пузырем, колоссальный спрос на акции демонстрирует, насколько люди ценят вклад компании в создание новых технологий, что действительно меняют мир!

    Довольно любопытно, что Маск по-прежнему выставляет необычные задачи и с успехом их добивается. Порождено очень много различных теорий по поводу Тесла, потому как в очень маленький срок марка сумела добиться невероятных успехов и на сегодняшний момент создавать продолжает инновационные устройства!


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться