USB-накопитель не распознается на ноутбуке Acer: причины и решения

С помощью USB-накопителя вы можете легко передавать большие объемы данных семье и друзьям, не используя облако. Небольшие воспоминания также хорошо подходят для резервного копирования - тем более, что они больше не являются особенно дорогими. Однако могут возникнуть проблемы: флешка не распознается, это первый сигнал для вас чтобы обратиться к специалисту сюда https://r-notebook.ru/, чтобы узнать в чем причина нераспознавания USB-накопителя/ Вы можете узнать, что вызывает это и как вы можете вернуть устройство в рабочее состояние, здесь.

USB-накопитель сломан: к счастью, в большинстве случаев это не так.

Многие пользователи сразу же думают о неисправности, когда компьютер внезапно перестает распознавать USB-накопитель. Но так бывает не всегда. Вместо этого попытайтесь разобраться в проблеме один за другим, как показано ниже:

1. Проверьте USB-соединение и попробуйте другое

Порт USB на первом компьютере может быть неисправен или сильно загрязнен. Если на устройстве есть другие разъемы USB, сначала попробуйте их. Вы также можете проверить, могут ли быть обнаружены другие USB-устройства на предположительно неисправном USB-порту. Для этого используйте, например, внешний жесткий диск, потому что он по функциям больше всего похож на USB-накопитель.

r-notebook.ru

2. Протестируйте USB-накопитель на другом ноутбуке

Вы также можете подключить USB-накопитель к другому компьютеру и проверить, что он там работает. Если флешка там распознается, уже можно исключить полную неисправность. Иногда также помогает попробовать устройство с другой операционной системой. Возможно, USB-накопитель отформатирован в файловой системе, которая только это распознает. Однако, если он и там не работает, возможно, он действительно сломан. Но обязательно попробуйте следующие три совета, прежде чем списывать карту памяти.

3. Перезагрузите компьютер и проверьте Диспетчер устройств (Windows)

Время от времени соединение между компьютером и USB-накопителем можно восстановить с помощью простой перезагрузки. Поэтому выполните перезагрузку как обычно, а затем проверьте, распознается ли теперь флешка. На ноутбуке acer с Windows вы также можете перейти в диспетчер устройств, чтобы проверить, отображается ли там USB-накопитель.

Для этого действуйте следующим образом:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок Windows в левом нижнем углу экрана и выберите в меню « Диспетчер устройств» . В качестве альтернативы, например, в Windows 7, откройте меню «Пуск» и введите команду devmgmt.msc в строке поиска. Диспетчер устройств Windows откроется в новом окне.
  2. В разделе « Контроллер USB» теперь вы можете проверить, отображается ли ваш USB-накопитель в списке, но отображается ли он только как нераспознанный диск. В таком случае удалите запись в диспетчере устройств.
  3. Также ненадолго извлеките USB-накопитель из компьютера, а затем снова подключите его к USB-разъему.
  4. Проверьте, отображается ли теперь USB-накопитель в диспетчере устройств.
  5. Если USB-накопитель по-прежнему отображается как нераспознанный, повторите шаги, представленные здесь, с другими USB-портами на вашем компьютере. Если USB-накопитель не отображается в диспетчере устройств даже после перезапуска, возможно, он действительно неисправен.

Проверьте наличие конфликта букв диска

В системах Windows также возможно, что конфликт с назначением диска является причиной проблем с USB-накопителем. Поэтому вам следует проверить, присвоена ли карте памяти буква, под которой у компьютера уже есть другой диск. Вы также можете использовать второй компьютер, чтобы помочь с этим. Если флешка там работает нормально, может быть конфликт с буквами дисков.

Вы можете попробовать решить проблему с помощью инструментов на вашем ПК с Windows следующим образом:

  1. Подключите USB-накопитель к компьютеру с Windows.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши значок меню «Пуск» в нижнем левом углу экрана. Откроется контекстное меню.
  3. Выберите сейчас слева в меню выбора данных. Вы можете найти запись в разделе «Хранение данных». Откроется новое окно.
  4. Здесь вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по отдельным дискам> Изменить буквы дисков и пути ... вручную назначить назначенные буквы.

Таким образом можно избежать конфликтов, связанных с назначенными путями дисков. Для этого следуйте инструкциям на экране.

Вам не всегда нужен новый USB-накопитель

Если USB-накопитель не распознается, сама мобильная память не всегда должна быть неисправной. Вместо этого проблема может быть связана с очень грязным или неисправным USB-разъемом на компьютере или ноутбуке. Как правило, в таком случае пользователи часто слишком быстро предполагают, что что-то сломано. Но есть и другие проблемы, которые следует учитывать, в том числе те, которые можно решить с небольшими усилиями.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться