Удаленные аденоиды отрастают заново

Говорят, что после операции по удалению аденоидов, симптомы, характерные для аденоидов, появляются вновь. Это высказывание больше правомочно для удаления аденоидов под местной анестезией. При удаление аденоидов у детей под наркозом врач имеет возможность удалить всю аденоидную ткань, а современный наркоз оказывает минимальное негативное действие на организм ребенка. Поэтому удаленные аденоиды отрастать заново не могут.

Лазерное удаление аденоидов: есть ли преимущества?

Многие родители желают, чтобы удаление аденоидов у детей проводили с помощью лазера. Нужно сказать, что лазерный луч вызывает ожог окружающих тканей. Кроме того аденоиды имеют неправильную форму, поэтому для полного удаления аденоидной ткани необходимо, чтобы луч проникал на разную глубину. А это сделать почти невозможно. Поэтому механическое удаление аденоидов, на наш взгляд, наиболее безопасно.

Особенности нашего лечения:

- Комплексный современный подход диагностики и лечения пациентов с данной проблемой
- Эндоскопическое исследование сверхтонким гибким назофарингоскопом, позволяющее безболезненно определить наличие и оценить состояние аденоидов (определить степени аденоидов)
- Современные способы оперативного лечения (эндоскопическая аденотомия, эндоскопическая шейверная и радиочастотная аденотомия)
- Стационар одного дня
- Возможность одновременной коррекции заболеваний


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться