Удачные решения проблем бизнеса

по ссылке

Любой бизнес можно сделать прибыльным, если привлечь воображение, приложить максимум усилий и сделать правильный выбор. Решения могут буквально лежать под ногами – это может быть переработка мусора или предложение продукта, в котором нуждаются многие люди. Важны свежие идеи и достаточно смелости, чтобы приступить к их реализации.

Миллиардер Шульц владеет сетью кофеен «Старбук», которых насчитывается более двенадцати тысяч по всей Америке. Начинал предприниматель с малого, позаимствовав у итальянцев идею небольших удобных кафе по продаже эспрессо. Шульц занимался совсем иным делом, но загорелся идеей, смог подобрать правильные напитки, которые пришлись всем по вкусу, и сделал удобной продажу на вынос или возможность выпить кофе, посидев недолго в маленьком кафе. Сетью заведений пользуются около сорока миллионов клиентов.

В Соединенных Штатах

Предприниматель из Нью-Йорка Лаурен прицепил на рубашку с воротником стиля поло эмблему игры поло – всадника с клюшкой. И из-за этого фирменного значка повысил стоимость продукции в несколько раз. Естественно, сначала сработало и качество изделия, а уже потом узнаваемый бренд принес владельцу компании более пяти миллиардов долларов. Надо заметить, что стартовал бизнесмен из одолженных пятидесяти тысяч долларов, рискнув открыть свое дело, хотя и был востребованным дизайнером.

Основатель самого большого интернет-магазина Амазон Бизос начал с продажи книг по интернету, чтобы люди экономили время. По образованию Бизос компьютерщик, но решил стать бизнесменом, что ему удалось, состояние владельца Амазона более четырех миллиардов долларов. Он очень интересуется космической темой.

Перейдя по ссылке на сайт казино Вулкан, посетитель сможет не только получить удовольствие от игры, но и улучшить свое материальное положение. Здесь представлены десятки автоматов от ведущих производителей. Можно выбрать классических «одноруких бандитов» с минимумом линий, можно найти новейшие слоты с огромным количеством функций, а также призовыми играми и бонусами. При желании есть возможность потренироваться бесплатно, но в любой момент перейти к реальным ставкам и выигрышам.

На других континентах

по ссылке

Ферреро известный производитель шоколада смог обойти всех конкурентов на рынке, изготовляя шоколадное масло для бутербродов на завтрак. Естественно, фирма выпускает не только масло, но и многие виды конфет с изысканным вкусом и оригинальной упаковкой. Владелец компании смог заработать на сладостях более десяти миллиардов долларов. Проживает миллиардер в Монако.

Австрийский и тайский предприниматели придумали энергетический напиток на основе кофеина, который назвали «Ред булл». Этот энергетик понравился спортсменам и молодым людям, любящим целые ночи проводить на дискотеках. Метешиц и Ювидиха заработали по три миллиарда каждый, несмотря на то, что появилось много конкурентных напитков. Бизнесмены не остановились на достигнутом и разрабатывают новые проекты уже в новых направлениях.

Марио Полигатто владеет компанией Geox. Особенность этой обуви в том, что в ней имеются дырочки для вентиляции ног со специальными клапанами, не пропускающими воду, но отводящими избыточное тепло. Как-то Марио в жару не выдержал и просверлил в своей обуви дырочки. А потом на основе этой идеи и создал обувь, которая продается по шестнадцать миллионов пар в год, а владелец фирмы на этом заработал более тех миллиардов долларов. Его хобби что-либо мастерить. Не исключено, что он что-то еще изобретет.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться