Турецкая недвижимость, выгодно или нет

Турция славится своими курортами, сюда ежегодно приезжают миллионы туристов из Европы, России и других стран. Отдых в Турции привлекает своим комфортом, при доступной цене. Страна имеет очень развитую индустрию туризма, тут есть все от комфортабельных отелей и чистых пляжей, до развлекательных центров и ночных клубов. Именно поэтому, турецкие курорты так популярны среди туристов. Однако давайте взглянем на это не со стороны туриста, а со стороны бизнесмена. Ведь, можно не тратить, а зарабатывать на этом.

Для того чтобы начинать зарабатывать на недвижимости в Турции, можно идти по нескольким направлениям. Самое простое, покупать участки под застройку и перепродавать их спустя год или два. Другой вариант, приобретать уже построенные дома или объекты в курортных зонах. В этом случае, вы всегда сможете поехать отдохнуть к себе домой, согласитесь приятная перспектива. В целом, недвижимость в курортных зонах Турции постоянно растет в цене, поэтому купив, сегодня и продав через год или два, можно хорошо заработать.

Но, наибольшую прибыль можно извлечь из туристического бизнеса. Нельзя не признать, что конкуренция в курортных зонах очень большая и свободных ниш практически нет. Однако ведя правильную ценовую политику и предлагая чуть больше, все же можно получить стабильный приток клиентов. Кстати, помните, что Турция является локомотивом туристического бизнеса, поэтому чтобы выжить необходимо будет полностью соответствовать самым передовым стандартам. Например, веб камеры отелей повсеместно распространены в стране, это удобно, ведь можно дистанционно посмотреть, куда едешь отдыхать. Но это, же актуально и для других объектов туристической инфраструктуры, поэтому если у вас в планах аквапарк, бар, кафе или коттеджи недалеко от берега, ставьте веб камеры и выводите трансляцию на сайты. Этим можно привлечь дополнительных клиентов к вам.

Однако для бизнеса есть свои преграды, главная из которых состоит в суровом законе Турции. Иностранные граждане практически не могут оформить на себя недвижимость, это долгая процедура растянется на год. Ее можно обойти, зарегистрировав фирму в Турции, тогда можно начинать работать уже в течение 3 дней. Но в этом случае, вам придется платить довольно внушительные турецкие налоги и сборы. Кроме того, управляющим в такой фирме должен быть турецким гражданином.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться