Тур в Карпаты осенью и особенности отпуска в горах

Однозначно одним из самых чистых регионов Украины является западный. Неповторимая природа, целебные источники, норовистые горные реки и древние леса – все это Украинские Карпаты. В независимости от того, будь это отдых в Прикарпатье или же какой-либо другой вариант, вы обязательно получите наслаждение.

Снежные горы и уют горящих дров в камине – Карпаты зимой

После нескольких поездок на лыжах или санках следует посетить одну из знаменитейших колыб, где всегда хорошенько накормят традиционными лакомствами и напоят горячим чаем. Что касается горнолыжного сезона, он здесь процветает целых пять месяцев.

Летний отпуск в Карпатах одинаково всегда на высочайшем уровне

Тур в Карпаты, быстротечные и чистейшие горные реки Карпат подарят незаменимую прохладу в неизменно жаркий летний день. Любителям диких ягод или грибов также возможно будет хорошенько восполнить запасы. Поездки в горы на специальных автомобилях всегда преподнесут неподдельные эмоции.

Как показывает практика, отдых в горах Украины перевешивает море в следующих моментах:

  • Радоваться отдыху на море становиться все труднее, так как хорошее место, как правило, стоит сравнительно больших денег. Вот только стоит ли оно того?
  • Плавание в грязной воде не доставляет радости от отдыха, а это распространенная проблема пляжей.
  • Сравнительно чистые пляжи, где все в порядке, как правило, платные.
  • Дорогие овощи, фрукты и некоторые услуги.
  • На многих пляжах можно часто повстречать изрядно выпивших людей или компании таких людей, которые могут существенно ухудшить отдых других людей вокруг.
  • В летнее время достаточно жаркая погода. Это может создать ощущение дискомфорта, а частое и длительное пребывание под таким солнцем может повлечь солнечный удар.
  • Морской курорт – только пассивный отдых и будет достаточно сложно отыскать там занятие, которое позволяет активно и весело провести время.

Несомненно, в отдыхе в горных районах Украины есть свои минусы, но им не соревноваться с теми, которые существуют на море. Качество отдыха в Карпатах неизменно пребывает на высоте из-за исключительной насыщенности воздуха кислородом, тишины, практически полного исключения заводов и приятных местных жителей. К тому же, практика показывает, что ценовая политика отдыха в Карпатских горах часто ниже, чем на украинских морских курортах. Развитая туристическая инфраструктура и ценовая политика предоставляет Карпатским курортам огромнейший плюс. В современном мире Карпаты способны всерьез посоревноваться со многими мировыми аналогами отдыха.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться